Браконьер 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— … ен! — донеслось издалека. — Мы зде…
Я рванул на голос и увидел, как Шавкад с сыном скрывается за поворотом. А вот братишка остался. Он стоял с растерянным видом, провожая взглядом спину убегающего спасителя и периодически посматривая на меня. Видимо, следил за узбеком.
Я добежал до брата. Но ни Шавкада, ни Рашида уже видно не было.
— Где они? — выдохнул я.
— Не зна… — так же тяжело дыша, ответил он. — Убежали.
— Чёрт, ладно, — отмахнулся я упёрся руками в колени, чтобы перевести дыхание, — Встретим их у машины.
— Угу, — кивнул брат.
Я посмотрел на него снизу вверх и, резко распрямившись, обнял. Некоторое время он не отвечал, а затем его руки обхватили мою спину, а тело затряслось. Мне не нужно было смотреть на него, чтобы понять: он плачет. И не было в его поведении ничего зазорного. У любого нормального человека, пережившего подобное, обязано сорвать крышку. Так что слёзы — это вообще ничто.
— Ну ладно, ладно. — Я похлопал его по спине. — Всё закончилось.
— Ты дебил? — Он резко отстранился от меня.
— Я всё видел.
— В смысле?
— В прямом. Я лежал на крыше угловой двухэтажки и всё видел.
— И почему ты мне не помог?
— А что я сейчас, по-твоему, делал?
— Я не знаю! — развёл руками он. — Прятался за трактором.
— Коль…
— Руки от меня убрал! — закричал он, явно срываясь в истерику.
«Щёлк», — прозвучала звонкая пощёчина.
Брат сразу притих и уставился на меня со злобным прищуром.
— Урод! — прошипел он, — Ненавижу тебя, козёл! Лучше бы ты сдох там, возле этого трактора!
Он нервно развернулся и зашагал по направлению к городу.
— Стой! — крикнул ему в спину я. — Да чтоб тебя… Колян! Тачка в другой стороне.
Не говоря ни слова, брат развернулся и с каменной рожей прошагал мимо меня. Я посмотрел ему вслед, покрутил у виска и тяжело вздохнул. Чует моё сердце, намучаюсь я с этим придурком.
Немного пробежав, я пристроился позади. Догонять не стал, всё равно из этого ничего хорошего не выйдет. Извиняться я перед ним точно не стану, так что нужно лишь подождать, пока сам отойдёт. А вообще, по-хорошему, ему бы надо ещё разок всыпать, чтоб за базаром следил.
Вот же странно… и родители у нас одни, и воспитывали примерно одинаково, но мы настолько разные, что иногда кажется, что он приёмный.