Брак по дружбе читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, по такому поводу встретимся где-нибудь в кафе, и чай попьем?
– У меня полно дел.
– Конечно. Тогда хорошего дня, – сказала и отключилась, понимая, что разговаривать бесполезно. Мать озадачилась. Еще бы, такую новость деду преподнести. Но она сильная женщина, справится.
И все же меня напрягала вся эта ситуация. Почему дед так озадачился выдать меня замуж? К чему все это?!
Улица встретила меня пением птиц и солнечными лучами. Замечательная погода. Прошла вперед, когда заметила Родиона Грудова. Он стоял с девчонкой у стены и лапал ее за задницу, о чем-то щебеча на ушко.
Вот урод!
Пока Власова на больничном, этот петух трется о первую попавшуюся курицу.
Отвернулась и покачала головой.
Плевать. Не мое дело.
Поправила рюкзак и пошла по дорожке, но тут остановилась. Повела челюстью и сменила маршрут, целенаправленно двигаясь на целующуюся парочку.
Если точно по ощущениям, то я не прошла, а проехала поездом, задевая Грудова, отшвыривая его с пассией на стену здания.
– Ты слепая? Я тут стою. Не видишь?
Смотрела на него секунду, оценивая возможность нападения, но посчитав нулевой, нагло сказала:
– Допустим, видела. И что?
– Да я…
– И что ты? Потявкаешь? – презрительно сказала и сложила руки на груди.
– Слышь, ты, психованная, да я…
Медленно откинула рюкзак на траву и, снисходительно улыбнувшись, резко пошла на него, хватая за кисть, выворачивая ее, второй рукой вдавливая парнишку в стену.
Как он взвыл! Даже девчуля его не так громко верещала, бегая где-то за моей спиной, что контролировала на случай нападения.
Пока она не начала визжать, что было невыносимо. Обернулась и спросила:
– Чем-то недовольна?
– Нет… – испуганно выдала красавица с длинными, изогнутыми ресницами и пухлыми губами.
– Помочь?
– Не-е-е-т.
– Тогда пошла вон, – не очень дружелюбно ответила, что красотка оценила и быстро ускакала в направлении остановки. Напрочь забыла про парнишку. Хотя… правильно. Нужно всегда оценивать ситуацию трезво: или бежать, или драться.
– Да я буду жаловаться…"
"Ударила ногой в коленный сустав и помогла парню удержаться, когда он согнулся в три погибели, чуть ли не падая на землю.
– Тогда лучше сломать… – задумчиво выдала и тут услышала:
– Э-э-э… Алина, я пошутил. Не надо!
– Уверен?
– Да! Да!
– Ну, хорошо, – сказала и отошла, наблюдая, как Родя садится на траву и исподлобья смотрит на меня.
– Что я тебе сделал? – с обидой буркнул он.