Брачные игры. В силках его высочества (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Думаю, если поспать, то время быстрее пролетит.
Наверное, задремала. И сон такой… теплый, темный. Меня словно окутывает и обнимает сама тьма. У тьмы есть крылья, они нависают сверху и словно закрывают от мира, беря в свой плен. Чувствую осторожное прикосновение тьмы к своей руке и ее шепот мне на ухо:
— Хочу ощущать и чувствовать только тебя всю свою жизнь. И как тогда мне тебя отпустить?
Уху стало щекотно, пофыркала, почесала его о плечо тьмы. Плечо удобное, кстати, влечет своим уютным теплом, умостила голову так чтобы еще удобнее стало, и сплю себе дальше.
— Злишь еще меня постоянно.
Тьма окутала еще сильнее и крепче, нежно коснулась виска и я утонула в ней, как в пучине.
— Терин. Те-ерин. Нерри Одал!
— А⁈
Нервно подскакиваю на месте и распахиваю глаза. Передо мной в кресле напротив сидит принц. Между нами неожиданно появился круглый обеденный стол, уставленный всевозможными очень аппетитно пахнущими яствами. Не еда, а произведение искусства, прям. На столе еще и красивые лампады с зажженными в них завораживающе мигающими магическими огоньками.
— Что, уже время свидания закончилось? — цедя зевок в ладонь, спрашиваю я и встаю. — Приятного вам ужина, до свиданья.
Взглядом ищу свою ботинки, но что-то не нахожу, хотя где-то здесь вроде бы оставляла. Зато неожиданно рядом с креслом появились очень симпатичные и изящные алые туфельки, украшенные у носочков блестящими камушками. Мыслями я уже в таверне, вгрызаюсь в сочные ребрышки, закусываю их картошечкой с зеленью и запиваю ледяным квасом.
— Еще не закончилось, не торопитесь.
Стою, вопросительно глядя на принца. Ну чего еще ему от меня нужно?
— Сядьте и ешьте, — как-то устало говорит его высочество.
— Спасибо, я потом поем.
— Мне нужно приказывать?
Сажусь.
— Вы хотели есть? Так ешьте."
"Его высочество подобрел? С грустью посмотрела на стол.
— Нет аппетита?
— Тут все очень красиво, даже жалко есть такую красоту… да и я уже морально настроилась на грубую, простую пищу обычного горожанина, — прищурилась блаженно.
— Ребрышки? Хорошо, можете идти, — легко отпускает меня принц.
Ура!
Спасибо!
Весело подскакиваю, снова оглядываюсь. На удивление, туфельки исчезли, на их месте стоят ботинки, только не мои, эти совершенно новые.