Евгений Владимирович Щепетнов — «Ботаник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ботаник читать онлайн

Обложка книги Ботаник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Главный герой — бывший ликвидатор КГБ, вышедший на пенсию, умирая, попадает в тело пятнадцатилетнего парня, младшего ( и нелюбимого) сына главы иномирного клана. Парнишка ботаник, которому милее книги, и который не желает слышать звон клинков и хрип умирающих. Увы, его сознание умирает после падения с лестницы в старой библиотеке, оставив тело и знания семидесятилетнему земному убийце.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Через двадцать минут от ран не осталось и следа.

— И как же это мы пропустили твой дар?! — пробормотал новый Глава, разглядывая плечо на котором не было ни следа от раны.

— Потому что болваны! И твой покойный папаша был болван! — яростно фыркнула Скарла — Мальчишка талантливый, умный, умелый! А вы его выставляли придурком только потому, что он не желает бить людей по башке! Мыслимое ли дело?! Запретили ему посещать библиотеку! Если сами не соображаете, не хотите читать — так ему зачем запретили?!"

"— Мда… — Асур как обычно это бывало в Клане Конто пропустил оскорбления Скарлы между ушей.

Любимой домашней собачонке позволяется многое — даже облаять хозяина. А если она еще не раз доказывала свою полезность, гоняя крыс, да еще и выросла вместе с детьми хозяина, защищая их от любых врагов…ей тогда можно многое. Или почти все.

— Отец был конечно же не прав — вздохнул Асур, и не одеваясь (рубашка вся пропитана кровью) пошел к двери. Уже у выхода он остановился, оглянулся, кивнул — Спасибо, брат.

Полечишь наших бойцов? Да и команде корабля было бы неплохо помочь. Там много раненых…

Я лечил раненых до глубокой ночи. Тех, у кого были совсем небольшие ранения — оставлял на следующий день, только лишь промыв, перевязав и продезинфицировав раны. Тяжелых — лечил сразу, не откладывая «на потом». Но и этих не вылечивал до конца, только лишь устраняя кровотечения, закрывая им раны, но без полного лечения, как это было с моим братом.

Но даже при экономном расходовании моих сил, в конце лечения я валился с ног и уже практически ничего не соображал. Даже упал в обморок, когда заканчивал заправлять в живот кишки одному из членов команды. Когда меня потащили в каюту я очнулся, потребовал, чтобы меня отпустили и все-таки закончил лечить этого парня. Потому что знал — если я его оставлю, он до утра не доживет.

Кстати, очень удивил моих пациентов и сочувствующих тем, что потребовал крепкого вина для того, чтобы промывать раны.

Здешняя медицина ничего не слыхивала дезинфекции. Тут или лечили магией, или просто промывали раны водой и надеялись на лучшее. Ну и как на Земле в средневековье — кровь норовили остановить, прижимая к ране раскаленное железо. Брр… Да, я читал о том, что любая рана в средневековье и раньше практически означала медленную смерть раненого. Грязь, антисанитария, страх перед мытьем в воде делали свое гадкое дело.