Боссу не откажешь: маленькое счастье в нагрузку читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только пришла, а уже чем-то насолила? Могу. Умею. Практикую… Не специально, но с завидным постоянством.
Мы прошли дальше по этажу, почти насквозь пока не остановились перед высокими дверьми в конференц-зал.
Заместитель Кирсанова с деланным показушничеством распахнул створки:
— Все сюда! — вошёл первым и широким жестом указал на пустые места за столом, где рядком стояли ноутбуки.
Пока мы рассаживались, дверь распахнулась и в помещение почти ворвался ураганом Кирсанов. На деле, он просто вошел, но у меня воображение грозу, вихрь и прочие нелепости нарисовало.
Чёрт! Сердце всё-таки неслабо так ёкало, при явлении Христа народу. А я и без того сегодня в любом встречном видела Романа Игоревича. Наваждение, конечно, но шоковая терапия вчерашнего собеседования оставила на мне глубокий, неизгладимый отпечаток.
Только вот всё это было совсем ненормально.
“Мистер ИКС” являлся на каждом шагу.
Озабоченная Кристина — это что-то новенькое!..
— Меня зовут Роман Игоревич Кирсанов, — оборвал поток мыслей его глубокий голос. — Если вы знакомы с требованиями к отбору, то в курсе, что я жду от секретаря-помощника. А стало быть, знаете, я не возьму за красивые глаза, по блату, от нечего делать. Получить должность можно только её заслужив.
"“Скорее всего” — приписочка наводила на мысль, ухватиться за которую не успела. По залу коротко пролетели нервные вздохи. Да уж, обстановку нагнетать Кирсанов — спец. Не только я напряжена, все кандидатки…
— Первое задание…
Голос его звучал властно, требовательно и чарующе… а я мысленно рисовала Макса в форме “Ливера”.
А Роман Игоревич бежал… бежал… ко мне. Стоп… не ко мне. Он бежал… с мячом.
Промахнись, Роман Игоревич, ох промахнись, родной!
И тут я в образе стрикера, но с алыми губами, пересекаю футбольное поле, завладевая его вниманием.
Он запинается… мяч…
— Кристина Кравчик! — мои фантазии обрушил недовольный тон Кирсанова. — Вам персональное приглашение?
Я аж вздрогнула.