Боссу не откажешь: маленькое счастье в нагрузку читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А один нелепый случай с не-моим-боссом в лёт разрушил убеждения “хорошо”, теперь мне наша жизнь казалась сухой, пресной и никакой!
Стоп! Зачем я топлюсь в бездне того, что мне больше не светит? Зачем накручиваю? Зачем ковыряюсь с отношениях с Максом? С ним — хорошо. Это ведь замечательно! И раз этого не изменить, на “охренительно”, как БЫЛО с Романом Игоревичем, не надо и думать о подобном. Значит нужно забыть и забить.
Я шагнула вперёд, и по телу тут же разлился приятный жар. Я сильно зажмурилась, прислушиваясь к ощущениям, молясь, чтобы кипяток выжег воспоминания, но, чёрт возьми, прикосновения «этого мужчины», которые помнило тело, не перебить, кажется, ничем.
Я… заплакала. Опустошенно и тихо.
Мне нет прощения. И понимала.
Я крупно слажала. Оказалась не готова к взрослой жизни. К собеседованию! К непредвиденным ситуациям.
Я трусиха!
А что хуже, в душе зародился червь сомнения. Жирный такой. И в том, что я должна идти завтра. И в том, что вернусь в эту фирму.
Как посмотрю в глаза Роману Игоревичу? Да я сгорю от стыда!
А как с Максом говорить? Что ему сказать?
“Ой, прости, я чуть было не завалила собеседование.
Одно нелепей другого! Так что спасало то, что Макса ещё не было дома… У меня была передышка, собраться с мыслями, силами… Чёрт! Я даже не могла устыдиться — позвонить Максу и попросить прощение за своё распущенное поведение.
Причём я страшилась того, что могла запутаться в объяснениях и тех чувствах, что испытала. Ранить Макса не желала, но при этом чувствовала себя не менее наказанной. Мне показали шоколадку, дали вкусить крохотный кусочек, а потом отдали её другому ребёнку.
А мне надо! У меня гипогликемия!
Меня обманули, раздразнили.
Нет, я себя не жалела. Но плакать хотелось и грызть себя одновременно. Потому что должна стыдиться, унижаться, добровольно пойти в тюрьму, самосжечся и ещё камнями себя закидать. Я ПОРОЧНАЯ СУКА! Я ЕДВА НЕ ИЗМЕНИЛА ЖЕНИХУ! Я аморальная дрянь! Нет… Кристина Кравчик таких слов не говорит, откуда они во мне?.. Тем более по отношению к собственной скромной наивной персоне.