Босс моего бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Открываю папку, просматриваю отчёты аудиторов и тихо скриплю зубами.
Мало того что этот подонок спал с Настей, чтобы пробиться к Стасу. Он ещё и воровал! По мелочи, но дело ведь не в сумме, а в самом факте.
И ладно бы это я мог спустить на тормозах. В конце концов, я его уволил и обрубил все перспективы. Но вот мухлёж со стройматериалами на мелких проектах я простить никак не могу. И вроде бы мелочи: где-то чуть худшая марка бетона, где-то нарушены пропорции, а здесь ещё какая-то ерунда. Так, глупость, да только по факту эти фокусы могли стоить жизни многим людям.
И эта шваль пыталась урвать крупные куски пирога? Мудак.
Когда-то я размахивал пистолетом. Пускал кровь любому, кто угрожал моим близким. С возрастом я научился пользоваться другим оружием: словом, документами и фактами. Оказалось, что законные способы ничем не хуже.
Валера кинул мне геолокацию – бар на окраине города. Я знаю, что он закрыт сейчас – хозяину отвалили столько бабок, что хватит удержать свой квёлый бизнес на плаву ещё лет десять.
Пока еду к бару, слушаю мстительный голос в своей голове. Это я довёл Леонида до того, что он опустился до подобных мест. Квасит в чумных барах, когда ещё недавно мог позволить себе ужин в неплохом ресторане. Не в «Праге», но в достойном месте, а сейчас упал на самое дно. Но он это заслужил – вот и весь вывод.
– Нам точно нужно в этот район? – спрашивает Паша, ставший за годы со мной немножечко снобом.
– Несомненно.
– Хм… – вот и всё, на что хватает моего верного водителя. Он редко позволяет себе проявление эмоций, тем более, осуждения, но сейчас не может сдержаться.
И я его понимаю, потому что сам бы в здравом рассудке не сунулся туда, где всё провоняло гнилью. Даже в молодости я избегал подобных мест: грязных и неустроенных."
"Путь кажется бесконечным, но всё-таки мы приезжаем к нужному месту.
Бар «Белая лилия» даже внешне выглядит убогим: пыльная площадка около входа, кривая вывеска, грязные окна. Несмотря на сентябрь, на стекле ещё висят снежинки, а объявление гласит, что в Новогоднюю ночь посетителей ждут скидки и акции.
Подхватив папку, я выхожу из машины и, не оглядываясь, иду к бару.
Куда без колокольчиков? Они звенят над головой, стоит войти в помещение. Звук мерзкий и фальшивый, но это не самая главная беда «Белой лилии». Внутри… грязно.