Ана Адари — «Босиком в саду камней 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босиком в саду камней 3 читать онлайн

Автор: Ана Адари
Обложка книги Босиком в саду камней 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Катя остается одна, и тут на нее обрушивается беда. Умирает Ю Сю, император в горе, к государственным делам безразличен, и власть захватывают Катины враги.Женщина, оставшаяся без защитника, уязвима, так можно и жизни лишиться.Но в критический момент они приходят, оба. И придется сделать выбор.Сердце говорит одно, рассудок за то, чтобы не усложнять. Жить ради сына.Но и подросший Сан Тан вытворяет такое, что дорама несется на бешеной скорости, снова удивляя читателя своей непредсказуемостью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже если правда вскроется, ты все равно останешься членом императорской семьи. К тому же мы получим армию Гуандуна, а это огромное войско. Я уверена, что Мин постарался. Твой будущий родственник. Дядя принцессы Юнру. С военным делом у него порядок, он достойный полководец. В Нанкине мы будем всего лишь изгнанниками, в то время как здесь, в сердце Пекина и империи — теми, кто будет решать ее судьбы.

— Я хочу уехать.

— Понимаю: выбор не простой. Но ты остынь и подумай. Я дала тебе время. В Нанкин, так в Нанкин.

— А вы бы, что выбрали… мама?

— Я уже выбрала.

— Так нравится быть императрицей?

— Нет. Я просто хочу сохранить всем нам жизнь. Одно дело, когда у власти твой брат. И совсем другое, когда посторонний человек, который не простит нам обмана. У императора больше нет сыновей, и если наследником объявят Третьего принца, на нас начнутся гонения. Могут вообще объявить вне закона, насколько я знаю леди Гао. Ты — наш щит, Сан Тан. Вот о чем подумай.

Он так и сидит, глядя на чайник. И я ухожу первой.

Я, в общем, все, что хотела, сказала. Не собираюсь Сашку уламывать. Ну, умрем героями. Хотя, Гао нам такого не позволят. Да и пусть-ка для начала Нанкин возьмут.

В конце концов, у нас есть и корабли. Уплывем куда-нибудь, в заморские дали.

Я уже начинаю строить планы. Как нам всем спастись. Может, в Америку рвануть? Когда там ее колонизировали? Насколько я помню, это началось еще в прошлом веке, и можно вклиниться в процесс. Да нет, рановато. Там сейчас испанцы ацтеков громят, а французы приватизируют острова в районе Санто-Доминго.

Его, кажись, уже схапали. Повсюду война."

"Боюсь, наши джонки не выдержат ни океанских штормов, ни конкуренцию с многопушечными быстроходными парусниками под командованием опытных мореходов. Наше китайское мореплавание в шестнадцатом веке как раз зачахло. Да и далековато Америка.

Но это все ерунда. Главное, Сан Тан жив. И насчет Миньминь успокоился. Нет в его влечении в девушке ничего позорного. Я приму любой выбор сына, Лин тоже.

Решать Пятому принцу.

Мне предстоит бессонная ночь. Что он в итоге выберет? Какая судьба нас ждет? Его, Лин Вана, нашу с ним дочь. И меня, попаданку несчастную.

И наступает утро, которое поначалу меня не радует.

Глава 18

Я так намаялась и испереживалась, что незаметно задремала в час Кролика. Когда членам императорской семьи уже вставать положено, если они хотят все успеть. Традиции у нас такие. Небось, огородник наш уже на грядках. Там фасоль взошла.

Подбор книги