Николь Келлер — «Босиком по небу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босиком по небу читать онлайн

Обложка книги Босиком по небу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь не гладила ее по голове: в свои годы молодой и успешный адвокат пережила столько, что порой не выпадает на долю киношных героев. Про таких, как Лилия Орлова, говорят «сильная женщина со стальным стержнем и такими же принципами». Осталось ли в ее жизни место для веры и любви? Сможет ли она простить предательство любимого человека?Внимание: в произведении присутствуют нецензурные выражения и описание откровенных сцен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С тобой только вот прокол вышел - ты то еще бревно, даже отсосать толком не можешь! Теперь еще эти твои тупые заморочки с этой чертовой беременностью: то тебя тошнит, то ты не хочешь, то тебе нельзя! А я что? Терпеть должен?! Да и с этой беременностью: ты ведь даже не спросила, нужен ли мне этот ребенок, хочу ли я стать отцом?! Просто взяла и повесила его на меня!

- Так я тебя за рога не держу. Вещи собирай и свободен. Выход там же, где и вход, - с этими словами я разворачиваюсь и намереваюсь уйти к себе в комнату.

Но Олег резко обгоняет меня, толкая плечом, я взмахиваю руками, не могу удержать равновесия и падаю, ударившись животом сначала об деревянный угол дивана, а потом об пол. Олег даже не повернулся на мой крик боли и ушел, не удосужившись даже дверь закрыть. Спасибо хоть на этом. На эти крики прибежала соседка и, быстро оценив мое состояние, вызвала «скорую».

А дальше была больница, море боли, как физической, так и душевной, родзал, преждевременные роды с осознанием того, что я никогда не услышу первый крик своей девочки.

Она умерла в тот день. И я вместе с ней.

А Олег… Я никогда в жизни так сильно не ошибалась в людях, как в нем. Он ни разу не навестил меня за те десять дней, что я была в больнице. Не поинтересовался моим здоровьем, состоянием. Даже не позвонил. Сама написала ему сообщение, что нашей дочери больше нет, в надежде, что мы вместе справимся с этой бедой, несмотря на то, что я Олега винила также, как и себя… Но ответ я получила лишь на третий день: Олегу тяжело пережить эту новость и нам лучше расстаться.

Логики, конечно, я не поняла, но мне стало все равно. Я давно поняла, что «нас» уже нет, но надеялась, что появление дочери сблизит, Олег одумается, я была готова даже закрыть глаза на его многочисленные загулы и измены. Честно. Списывала все на возраст, все-таки какому двадцатитрехлетнему парню захочется становиться отцом? Но я ошиблась. Он просто не мой человек. Гнилой внутри.

Вернувшись домой, я не обнаружила ни его вещей, ни их владельца.

Больше Олег мне не звонил и не встречался на моем жизненном пути. Вот так и исчезают люди, которых, как мы думали, любим и уважаем: тихо и молча. Без объяснений. Не оставляя в нашей жизни никаких следов."

"Я, конечно, глубоко сожалею, что Олежек встретился на моем жизненном пути, но с другой стороны, все люди нам направляются для опыта. Свой урок, я, конечно, усвоила, но видимо, не очень хорошо, раз снова напоролась на грабли под названием «Кирилл».