Светлана Ершова — «Больше не игрушка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше не игрушка читать онлайн

Обложка книги Больше не игрушка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Устала жить в золотой клетке, но сбежать из неё непросто. Только череда случайностей помогла, и теперь... Беги, Сашка, беги! Чтобы почувствовать вкус свободы. А ты уверена, что он тебе понравится?Ты умерла для всех, включая того, от которого бежала. Всё ещё нужна свобода, или ты хочешь, чтобы тебя поймали? Свобода бывает горькой, а серый волк может оказаться не таким уж и страшным.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по тому, как оба собеседника на меня посмотрели, мне это неплохо удалось.

– Вы меня простите, но я безумно устала, да и вам, наверное, хочется поговорить наедине. До свидания, Костя, – решительно встала я из-за стола.

– А оно у нас будет? – неожиданно мужчина схватил меня за ладонь, останавливая попытку сбежать.

Вот чего пристал, а? Объясняла ведь уже, что не хочу я никаких отношений.

– Я подумаю, – увильнула я от прямого ответа и всё-таки ускользнула в свою комнату.

***"

"Прошло четыре дня. Не скажу, что самостоятельная жизнь давалась мне легко, но я справлялась.

Научилась делать уборку, жарить яйца по великому итальянскому рецепту Марины. Этот опыт воодушевил так, что насилуя гугл на новеньком гаджете с погрызенным яблоком, сварила манную кашу... кастрюлю пришлось выбросить. Но самым великим своим достижением считаю то, что я теперь умею пользоваться общественным транспортом.

Казалось бы, что в этом такого? А вот не скажите! Сесть в переполненный автобус – целое искусство! Я смогла это сделать лишь с третьего раза.

Когда дважды хлынувшая толпа оттеснила меня в сторону, оставив куковать на остановке, в третий автобус я рванула так, словно попасть в него – смысл моей жизни. Получилось. И, держась за поручень, я гордо улыбалась... пока не поняла, что еду в другую сторону.

В целом мне всё нравилось, и были в моей теперешней жизни лишь два раздражающих фактора.

Первый – постоянно торчащий в нашей квартире Костик, осыпающий меня цветами и комплиментами.

И что интересно, его вообще не смущало, что принимаю я их с таким лицом, будто килограмм лимонов съела, причём тщательно пережёвывая.

Второй... С этим сложнее. Стоило с наступлением ночи забраться под одеяло и крепко обнять подушку, к глазам подступали слёзы. Сама не сразу в это поверила, но... я скучаю по Алексу! Может, поэтому и Костя так неимоверно бесит. Даже мысль вернуться вчера посетила, но я безжалостно её отмела.

Во-первых, я для него умерла. Представить, как он при моём появлении начинает креститься, а потом без чувств оседает на пол, было сложно, но у меня получилось.

Во-вторых, супруг ведь опять запрёт меня в четырёх стенах, а так жить я больше не могу. Снова одиночество и отсутствие собеседников? Нет уж, увольте! Здесь у меня хоть Марина есть, не скажу, что она мне очень нравится, но поговорить можно.

– Чего такая грустная? – влетела в кухню Марина и плюхнулась за стол, наливая себе только что заваренный мной чай.