Оксана Николаевна Сергеева — «Агония»: читать онлайн бесплатно полную версию

Агония читать онлайн

Обложка книги Агония
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Самая жестокая и беспощадная война — это вражда не людей с людьми, а их представлений друг о друге.Самое сложное в любви — не превратить свои чувства в агонию.В тексте присутствуют сцены эротического характера, обсценная лексика и сцены насилия.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Убила бы твоего Владоса, — успокаивала Алиса подругу, зная, что Регина не из тех, кто любит просто так порыдать о своем, о женском. Если плачет, значит, дело швах.

— Он не мой. — И сейчас навзрыд не плакала, только вытирала изредка скатывающиеся по щекам слезы. Разнервничалась снова, когда стала рассказывать об этом чертовом ужине с родителями Влада. Хотя нервничать уж не о чем — ясно все как белый день.

— Ты посмотри, козлятина какая. А сколько прикидывался.

— Не прикидывался. Это его стиль жизни. Он реально все от души делает.

Сначала от души на пьедестал возводит, убеждает, что ты для него особенная, ухаживает, покоряет, а потом от души об землю бьет.

Было же. Убеждал, покорял, ухаживал. Потом в любви начал признаваться. Как не поверить? Чувства не заверишь у нотариуса, расписку не попросишь. Думаешь: сама, наверное, в чем-то виновата, раз все изменилось и пошло не так.

— Я только не пойму, зачем он тебя с родителями познакомил, — тихо спросила Алиса, потерев лоб.

— Чтобы размазывать на законных основаниях.

Благородный весь такой, понимаешь, с серьезными намерениями. А я неблагодарная.

Такой себя и ощущала, неблагодарной, пока мама Реймана ее носом в грязь не ткнула. Тогда и поняла Регина, что благодарной ей быть не за что, и неблагодарной считаться тоже не за что. Еще ничего особенного для нее не сделали, а уже внушили, будто она этой семейке чем-то обязана."

"Влад даже не думал, что по самому больному ударил. Всегда боялась подобных упреков, поэтому держала его на расстоянии: не позволяла в своей жизни участвовать и сама в его жизнь не лезла.

Не хотела от него зависеть и не зависела, а ей словно великое одолжение сделали. Вот и пусть к чертям катится, другим одолжения делает!

Если бы не Шамрай, долго еще слепа была. Ничего он плохого про Реймана не сказал, не убеждал ни в чем, не наговаривал, но та фраза «Ты еще не понимаешь, что происходит, а я уже на все готов…» глубоко засела у нее в мозгу. Значит, что-то происходит, а она не видит?

Не только эти, казалось, бессмысленные слова помогли ей прозреть, но и чувства.

Чувства, которые успела испытать до встречи с Владом. Острый интерес, влечение и очарование человеком, когда говоришь и слушаешь взахлеб, и не помнишь, о чем говоришь, когда каждое слово впитываешь, а каждый взгляд — словно реальное прикосновение.

Все то, что к Вадиму тогда почувствовала, вновь жарким огнем вспыхнуло. Все, что к Владику ощущала, под этим огнем растаяло. Испарилось, поблекло, дотла выгорело.