Большая книга божественной женщины. Предназначение, любовь, брак, дети, деньги, работа читать онлайн
- Жанр: Книги по бизнес, Поиск работы / карьера
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
От этого женщина чувствует себя еще хуже. Ее оскорбили и вдобавок обвинили в том, что она обиделась.
Бывает такое, что мужчина делает что-то неправильное, но говорит женщине: «Это нормально, все так делают, успокойся». А женщина думает: «Действительно, чего я возмущаюсь, раз все так делают, значит, это нормально».
Таким поведением мужчина добивается того, чтобы женщина начала воспринимать оскорбления нормально. Поэтому, если видите, что мужчина ведет себя неадекватно, никогда не делайте вид, что так должно быть.
Третий признак. Обвинение в неудачах"
"Когда мужчина обвиняет женщину в своих неудачах, это всегда нарушает экологию взаимоотношений.
Иногда это происходит как-то совершенно незаметно, «контрабандой». Это может даже льстить женщине: «Мне с тобой надо поговорить. Ты мой единственный друг, и ты одна меня понимаешь. Я должен кому-то открыть сердце». И он его открыл, поговорил, и женщина думает: «Я – особенная, раз он мне так доверяет». Но в глубине души у нее неладно.
А мужчина «сливает» ей всю свою душевную грязь и говорит – мы же друзья.
А если она не хочет слушать, то у него истерика – ты меня не слушаешь, а куда мне все это девать? Я же для тебя работаю, так что терпи. И женщина терпит и принимает все это. Не понимая, что мужчина перекладывает на нее ответственность за его собственные чувства.
– Так что, это я во всем что ли виновата?
– Слава Богу, наконец-то ты это поняла.
Мужчины очень лихо умеют это делать. Потому что такова их природа. Когда они ищут, кого бы обвинить в своих несчастьях, – сердце молчит, работает только логика.
Женщина думает – как же так, что же это такое получается? А все идет к тому, что чувства отключились, пошла только логика железная. И все. И мужчина говорит:
– Ну что, поняла, кто тут в лесу хозяин и чьи тут шишки?
– Да, поняла.
При этом мужчина даже может потом подумать – почему я так с ней поступил? Испытывать угрызения совести. Но все равно продолжает это делать. Потому что ум без сердца – лишь некая субстанция, которая может завести куда угодно.
Мужчины так устроены. Они знают: когда женщину в чем-то обвиняют, она начинает винить саму себя. Если девочку всю жизнь стыдить, она вырастет закомплексованной, не будет доверять себе.