Большая книга божественной женщины. Предназначение, любовь, брак, дети, деньги, работа читать онлайн
- Жанр: Книги по бизнес, Поиск работы / карьера
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Часто бывает, что, когда она обращается к мужу как мистеру «решаю все проблемы», он отвечает:
– Ты хочешь об этом поговорить?
– Нет, я хочу, чтобы ты сделал что-нибудь!
А иногда, наоборот, она обращается к тебе как к психотерапевту, а ты пытаешься что-то решить. Хотя твоя задача – всего лишь послушать.
Нужно объяснить своей женщине, что сердиться, злиться и отчаиваться время от времени – это нормально. Так же как и детям в свое время вы должны будете объяснить, что сердиться, злиться и ябедничать – это нормально. Когда мы ругаем ребенка за то, что он ябедничает, на самом деле, он не ябедничает, а открывает свое сердце, – и это нормально.
Родители должны выслушивать своих детей. Потому что если они не будут их выслушивать, то спустя какое-то время дети перестанут с ними разговаривать.
Женщина всегда воспринимает мир эмоционально. Всегда все у нее происходит через эмоции. Поэтому она должна знать, что на вас можно эмоционально положиться. Дайте ей уверенность, что вы будете рядом с ней независимо от ее переживаний.
Быть глупым
Еще один важный момент – мужские твердые качества характера мужчина должен проявлять только вне семьи. Помните, древние трактаты говорят: «Мужчина в обществе должен быть львом, а дома – ягненком».
Многие мужчины думают: «Как это, я дома буду ягненком? Я что, подкаблучник, что ли?» Мужчин вообще передергивает от слова «подкаблучник». Хотя при этом есть люди, которые называют себя подкаблучниками, – и для них это совершенно нормально. Они говорят: «Да, я готов быть подкаблучником у моей жены.
"Не надо сражаться с женой. Иди сражаться в социум, в бизнес, – там сражайся. Просто выходи за дверь и начинай сражаться – с гаишниками, в суде, на работе. А с женой-то зачем сражаться?
Не надо дома проявлять мужские качества, дома надо быть тихим. Если муж приходит домой и начинает быковать, значит, у него нет старшего, которому он может открыть свое сердце, избавиться от каких-то отрицательных эмоций. Только в таком случае он проявляет отрицательные эмоции по отношению к тем, кто не может этого избежать.
Он не может вываливать эмоции встреченным на улице, на работе перед начальством тоже не разойдешься. А домой пришел – там зависимая от него жена, дети. Он им: «Сын, неси дневник, жена – тащи еду, посмотрю, что ты там опять такое гадкое сварила». А потом сидит один и думает: «Что-то как-то не сложилась моя семейная жизнь». А она не сложилась, потому что человек перепутал, где именно надо быковать.