Евгения Чепенко — «Боксер, Пашка, я и космический отщепенец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боксер, Пашка, я и космический отщепенец читать онлайн

Обложка книги Боксер, Пашка, я и космический отщепенец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Молодая мать - одиночка, не в меру активный семилетний сын, комнатный боксер, ржавая девятка и отпуск у моря, обернувшийся путешествием всех вышеупомянутых по просторам вселенной в компании суровых инопланетных мужчин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не нужно было быть гением, чтоб понять, в чем беда и о чем тяжелые мысли.

- Да, ладно. Ваши тринадцать тоже бы сходили, я больше чем уверена. Ты ведь из банального любопытства. А у нас еще не такие рождаются красотки, поверь старой тетеньке.

Парень неопределенно повел плечом. Кстати, очень сейчас на цветика моего было похоже. Надо же, перенял привычку.

- Капитан твой тоже не без греха. Кто, вообще, додумался на низшей жениться? Это очень умно, да. Еще и не красавицу выбрал.

Подействовало окончательно. На этот раз Кагараши улыбнулся, потом не выдержал и рассмеялся.

- Микаи, не нужно меня жалеть или успокаивать. Я не ребенок, а если точнее, ребенок, но сиросэкай. Капитан точно знал, что именно говорит. Я становлюсь старше и умнее. Каждая осознанная ошибка - очередной мой поворот к совершенству. Я сбиваюсь и это тоже неизбежно. На будущее, если хочешь мне помочь, подсказывай, где считаешь я неправ, не молчи. Я - не землянин...

- Ой, не части! Я ж не все понимаю еще пока.

Кагараши вновь рассмеялся и продолжил.

- Мне девушка понравилась и это правда. Но скорее было любопытно, что именно она будет говорить наедине, что спрашивать. Что касается тебя, ты - очень красивая. Светлая, древняя, дикая. Дикой капитан назвал тебя в честь утерянного третьего рода.

Я растерянно уставилась на парня. Расспрашивая Сишати о его планете, я уяснила для себя многое, но вот о третьем роде слышу впервые. В оригинале существует лишь два - люди земли и люди воды. Все мои знакомые инопланетяне относятся к первым.

Вторых не имела чести лицезреть ни разу, но ребята утверждают, что те ничем внешне не отличаются.

- Что за третий род?"

"- Мертвый род. Когда-то они обитали в горной цепи, в снегах. Их считают прародителями. Мы наследные метисы. Наши предки носили бремя непривлекательной внешности, но большой физической силы. Смуглые, темные, высокорослые, у них не было шеи, а ноги были такими же кривыми, как это дерево, - он указал на ствол перед нами.

- Но-но! Это мамин абрикос. Он вполне себе ровный, - вступилась я за мамин любовно взращенный экземпляр.

Кагараши улыбнулся.

- Эх, Микаи... Затем с гор спустились они, бледные, рыжие и белые, низкие, с голубыми и зелеными глазами. Удивительно красивые, невесомые создания и удивительно дикие. Техника была незнакома им. Со временем они растворились и потерялись. Мы же - потомки, помесь. Ты очень похожа на старые изображения последних из утерянных. Хочешь, научу тебя читать? Сама все узнаешь.

- Хочу!

- Хорошо.

Подбор книги