Боксер, Пашка, я и космический отщепенец читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Как Вы оказались в такой ситуации?
- Чистой воды невезение или везение. Не определилась еще.
Вошедший неприметный гость расположился в кресле, ровно напротив меня. И снова вот эта странность. Он был похож на всех и никого конкретно. Иначе говоря, встреть я его в толпе, да еще в другой одежде, ни за что не признала бы, в общем и в этой-то одежде не признала бы. Серый костюм и серый костюм, сколько их таких? Единственное, что в нем было удивительно, так это выражение глаз. Цепкий, внимательный, умный взгляд, такой редко встретишь.
- Случайность, значит.
- Да.
- Наташ, как думаете, для чего я здесь?
Я пожала плечами.
- Полагаю, чего-то хотите.
- Верно полагаете.
Ну, так. Еще я полагаю, вы, умники, на меня папочку собрали и портретик психологический обрисовали, а потому будете говорить сходу честно, признавая, что у Наташика где-то завалялся мозг, давить на материнские инстинкты и убеждать в гиперответственности за все человечество.
А ну-ка пошалим, как говаривал великий Карлсон.
- Только имейте в виду, я более чем уверена, что Сишати сей инцидент просчитал и давно в курсе.
- Он Вам не говорит о своих намерениях? Печально, - на лице мужчины ни один мускул не дрогнул. Сидел передо мной все такой же уверенный, спокойный расслабленный. Фига се! Вот это я понимаю, стрелки перевел. Давишь, подлец, на женское самолюбие? Не прокачу, пешком дойдешь.
Я открыто рассмеялась.
- Что есть, то есть.
Вот теперь мой собеседник слегка нахмурился.
- Ладно, сдаюсь. Все понял и признаю, Вы даже умнее, чем я полагал.
Я поморщилась. Грубая лесть. Не люблю грубую лесть, она меня раздражает. И снова стало ясно по глазам мужчины его осознание промаха. Он улыбнулся.
- Наташ, можно я просто буду иногда с Вами созваниваться и навещать.
Я кивнула.
- Вот и отлично. Меня Антоном звать.
- Очень приятно.
- Не расскажете какие они?
На мгновение задумалась, просчитывая что и как могу сказать. Затем улыбнулась в ответ."
"- Я ничего толком не знаю. Умные, крайне воспитанные, эдакая раса интеллигентов, но опасных интеллигентов. Нас зовут ""низшими"", что в общем, не обижайтесь, в сравнении объективно недалеко от правды.