Больно только в первый раз читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Пообедаешь? — спрашивает Денис.
— Нет.
Он проводит ладонью по волосам и кивает:
— Хорошо. Тогда запиши, как открыть сейф. Если не справишься — позвонишь.
— Там что-то сложное?"
"— Нет, если все правильно запишешь…
Я изо всех сил стараюсь записать правильно. Все те тонкости, которые нужно соблюсти при взаимодействии со старым сейфом, но взгляд напротив вызывает желание на него ответить!
Тяжелый, пристальный, внимательный. Он как отброшенная на меня тень.
Я отворачиваюсь.
— Что еще? — обращаюсь к Денису.
Его телефон звонит.
Посмотрев на дисплей, он поднимает вверх указательный палец и принимает вызов: — Да, Борь…
Встает из-за стола и отходит в сторону, чтобы создать для своего разговора приватную обстановку.
Я смотрю ему вслед. Упрямо смотрю. В моем горле не давит, и сердце не пляшет, но Расул обновил свою отросшую за последние недели стрижку. Вернул короткий ежик, с которым ему удобно. И который добавляет его лицу агрессивности, а мне это всегда слишком нравилось, ведь это часть его характера.
— С Новым годом… — слышу я.
— Он наступил два дня назад, — говорю ему, продолжая смотреть в сторону.
— Я немного опоздал.
— Я не заметила.
Тишина вынуждает меня повернуть голову.
На мне по-прежнему тень.
Какого черта он так на меня смотрит?! Его взгляд пробирает до костей, а дагестанец словно этого и добивается. И у него получается. Я начинаю вибрировать.
Денис возвращается. Я цепляюсь за его указания. Забираю у него ключ государственной важности, бросаю его в сумку.
— Я все сделаю, — обещаю быстро. — Хорошей поездки.
— Отдыхай, — кивает Денис.
Путь до гардероба проделываю за секунду, куртку надеваю тоже.
Расул стоит посреди холла, когда я разворачиваюсь.
Я задираю подбородок.
Дагестанец смотрит исподлобья. Его шаги в мою сторону медленные, но их всего три, чтобы он приблизился почти вплотную. Это заставляет глядеть вверх, ему в лицо.
— Ты бы хотела… получить от меня поздравление? — спрашивает он, словно мы просто продолжаем начатый в зале разговор.
Я вспыхиваю. Теперь на полную катушку.
— Мне ничего от тебя не надо, — сообщаю я. — Ты меня уже отблагодарил. Ты свободен. Я разве не сказала? По-моему, раз сто!
— Я не об этом спрашиваю.
— А о чем?
— Ты бы… приняла от меня подарок? Благодарность тут ни при чем… — давит он тяжестью своего взгляда. — Я увидел кое-что и подумал о тебе. Я думаю о тебе, — говорит он твердо. — Каждый день.
— Что тебе нужно?! — требую я.