Мария Летова — «Больно только в первый раз»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больно только в первый раз читать онлайн

Обложка книги Больно только в первый раз
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
КНИГА СКОРО ЗАВЕРШИТСЯ. ЦЕНА ЗАВЕРШЕННОЙ КНИГИ СОСТАВИТ 179 Р.- Вот скажи мне, ты дебил?Продолжаю молча есть. Голодный.- Ты нахрена Минниханову в морду дал?Я за последние два месяца сильно напылил, но тут уж не выдерживаю.- Чего?!- Его вчера на парковке отметелили. Машину поцарапали. Я не пойму, ты хочешь в аул поехать?В аул я не хочу. И так только оттуда.- Да не трогал я его, - возмущаюсь. - Видать и без меня очередь!- Чем ты вчера вечером занимался?Уткнувшись глазами в тарелку, отвечаю:- Не твое дело. - Алиби у тебя есть? - Какое нахрен алиби?!- Обыкновенное. Минниханов на тебя заяву накатал. Алиби у меня есть, правда я не знаю, где это "алиби" теперь искать.Я, твою мать, даже имени ее не знаю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я без понятия, куда приткнуться, поэтому некоторое время просто курсирую вокруг зала.

Это не иголку в стоге сена искать, это даже рядом не стояло!

Это как искать хер пойми кого, ведь я не уверен, что узнаю свое алиби вот так — в темноте и в толпе, где девушек я в состоянии различить только по цвету волос и, возможно, росту. И чем больше людей прибывает, тем это становится очевиднее.

Я отправляюсь за барную стойку. Их здесь три, и пока еще не все битком. Музыка пока тоже не на полную катушку, скорее фоном. Скоро начнется какое-то выступление на сцене.

Какого-то артиста. Я с афишей не ознакомился.

— Воды, — прошу бармена.

— С газом? — уточняет он.

— Без разницы. Не видел ее здесь? — Выкладываю на стойку телефон с фоткой на экране.

Приходится слегка орать, чтобы шум перекрыть.

Пацан реагирует в пятьдесят раз проще, чем официант из пиццерии.

— А номер телефона не пробовал у девушек брать? — шутит он. — Так типа проще…

Для меня веселого во всем этом ничего нет, да если бы и было, шутник из меня очень хуевый, поэтому озвучиваю констатацию гребаного факта:

— В следующий раз обязательно возьму.

— Не-а, — бармен возвращает мне телефон. — Не видел.

Мне хватает сорока минут, чтобы музыка полезла из ушей и начала долбить по мозгам.

Окидывая взглядом периметр, я изучаю каждое лицо. И меня реально колошматит, потому что несколько раз кажется, будто я нашел то, что ищу, но потом понимаю, что это не оно.

Плюс ко всему мне пришлось дважды отклонить предложения от девушек подвезти их до дома, и получать новые особого желания нет.

Мои желания этим вечером так далеки от случайного перепиха, что я просто хочу убраться от этой барной стойки подальше, но задерживаюсь на два часа.

Упрямый.

Когда я наконец добираюсь домой и падаю на выделенную мне кровать, перед глазами реально пестрит. От лиц. С учетом того, что, помимо всего прочего, я четыре часа изучал профили в социальных сетях, у меня в башке настоящий перегрев матрицы.

В доме родителей Дениса тихо. Дом спит. Лежа в одних трусах на кровати, я смотрю в потолок секунд тридцать, а потом выключаюсь.

Мы с Денисом переиграли. Я возвращаю ему машину утром. Точнее, я уступаю ему водительское место, и мы отправляемся в город.

Мне даже говорить не надо, что спокойствие мое — это, блядь, видимость."

"Мы едем к Минниханову. Денис — в качестве парламентера, а я в машине подожду. Мне в любом случае с этим мужиком лучше пока не пересекаться. Во-первых, у меня есть болевые точки. То есть одна.