Больно только в первый раз читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я закрываю приемную Алиева на ключ. У Дениса есть свой, так что он без проблем войдет, когда его совещание закончится.
В коридоре я встречаю Ваню - второго помощника Дениса. Они работают вместе уже три года, Ване чуть меньше тридцати, он улыбчивый. Очень стрессоустойчивый, по-другому не назвать его способность без труда справляться с переработками.
Судя по всему, с моим лицом что-то не так, раз мужчина с располагающей улыбкой выгибает брови и иронизирует: — А у тебя сегодня хорошее настроение, да, Полинка?
— Отличное…
Он подстраивается под мой шаг, двигаясь со мной к выходу.
— Серьезная ты девушка, все-таки, — придерживает для меня дверь.
— Это комплимент такой?
— Ага, не люблю болтушек и хохотушек…
Улицу укутал снегопад. Снег похож на летающий пух, который в свете фонаря искрится.
Мы идем к воротам, пропуская проезжающую мимо крыльца служебную “Тойоту”.
— Подвезу тебя, — снисходит Ваня. — Куда тебе, говори…
— Я лучше пройдусь…
Теперь он придерживает для меня кованую калитку, вздыхая: — Отшила, значит…
— Просто погода хоро…
Я замолкаю на полуслове, оказавшись на тротуаре.
Ваня широко улыбается, абсолютно не задетый моим “отказом”. Из нас двоих отличное настроение как раз у него, а мое переворачивается с ног на голову под напором хлынувшего в кровь адреналина…
— …что мне ветер, что мне зной… — напевает Ваня. — Точно не надо подвезти?
Перевожу взгляд на его лицо, ощущая, как колотится в груди сердце.
— Точно…
— Ладно. Долго не гуляй. Простудишься, босс без рук останется.
Я киваю, а Ваня бодрой походкой шагает к парковке.
Не двигаясь с места, я смотрю на тротуар. На освещенный фонарем круг в двадцати метрах по прямой, и на застывшую чуть поодаль от него фигуру.
Все мысли до единой выбивает жгучее физическое ощущение - я соскучилась. Сейчас оно главенствует над всеми другими, натягивая меня струной, в то время, как колени вдруг стали мягкими…"
"Чуть расставив ноги и положив руки в карманы куртки, Расул за мной наблюдает, и вся его поза, каждый неподвижный жест, каждый черта его лица, скрытая от меня тенью, - от всего этого веет его настроением.
Настроение у него… плохое…
Я впитываю этот заряд мгновенно, словно наш последний разговор и не прерывался на неделю! Словно я и не находила баланса в своих мыслях, не находила равновесия. Для себя, для нас! Не признавала свою вину, свою импульсивность и неправоту. Словно не искала те самые слова, которые должна ему сказать.