Больно только в первый раз читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не нужно мне отчитываться!
— Отчитываться?!
— Поговорим, когда ты вернешься, — цежу я.
— Когда вернусь? Но ты не знаешь, дождешься ли меня?
— Совершенно верно!
— Не знаешь?! — требует он.
— Нет!
Мой звонкий ответ эхом отражается от потолка и стен. Я даже не знаю, хочу ли забрать его назад! Это обида, идущее изнутри дерьмо, которое говорит за меня, и мне хочется его выплеснуть. Так хочется, что меня трясет, а Расул…
В его глазах уже не буря, а ураган. По скулам перекатываются желваки. Он зол. Я его обидела! Осознанно.
— Это твое дело.
— Мое?
— Да.
— Хорошо, — кивает.
От пальцев, которыми он сжимал мою руку, на коже остается горячий след.
Я не двигаюсь, замерев посреди кухни и наблюдая, как Расул идет в коридор. Обувается, присев на одно колено. Быстро достает из шкафа куртку, надевает ее за секунду. Подхватывает с пола сумку и выходит за дверь, громко шарахнув ею напоследок.
Я смотрю на опустевший коридор не меньше пяти минут. Не двигаясь. Боясь потревожить воздух, в котором еще висит эхо его голоса, его шагов. Запах его дезодоранта!
В… ожидании.
В… надежде, что он вернется.
Восемь минут… за это время можно спуститься на лифте вниз и подняться обратно.
Горло сковывает насмерть, когда понимаю, что он не вернется.
Закусив до боли губу, я выпускаю из глаз первую слезу, потом слезы превращаются в ливень, а мое дыхание в тихий скулеж…
Глава 55
Полина
Надежда на то, что он напишет, рассеялась примерно через два дня.
Я просто-напросто просыпаюсь с четким пониманием, что не увижу от него сообщения.
Это как раз та ситуация, которая отлично демонстрирует, – Расул Алиев не приемлет манипуляции. Наглядная, кричащая демонстрация! Еще одна черта его характера. И пусть так…
Это отлично. То, что мне от него нужно, не сообщение с вопросом «как дела?».
Я думаю об этом, глядя на свое взлохмоченное отражение в зеркале.
Взлохмоченное, пылающее мыслями, в которых мечусь, - я тоже не напишу. Ведь тогда придется признаться в том, чего мне действительно надо, - его ответных чувств!
В груди тянет от непонимания, как я должна себя вести?!
Смириться с тем, что ничего не жду? Или требовать слов, которые не являются правдой?!
Я не прошу любви. Никогда. Ни у кого!
Изжевывая до боли губу, я пытаюсь сконцентрироваться на том, что говорит мне Денис.