#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты обещал корвет!
— Нет, я обещал только обмен, — замечаю спокойно, не теряя хладнокровия. — Всё остальное ты сам себе нафантазировал.
— Нафантазировал⁈ Мы же тебя убьём нахрен! — доспех Грандмастера начинает искриться зигзагами молний
Судя по всему, он блефовал и просто хотел запугать меня, иначе бы уже выпустил разряды. Да только не все были такие догадливые."
"— Брат, я сам зарежу эту свинью! — орёт Буоло, выхватывая клинок и бросаясь на меня.
Хотите загадку? Кто сейчас на самом деле в ужасе от перспективы моей скорой смерти? Подсказка: это точно не я.
— НЕТ! НЕ СМЕЙ! — Грандмастер бросается наперерез рыжему, но не успевает. Его голос полон визжащих нот. — ОН НАШ БИЛЕТ НА СВОБОДУ!
Самые сообразительные бастарды уже обоссались. Логично, если меня прикончат, их всех тут заживо погребут. Но Буоло оказался туп как пробка. Без тени сомнений вонзает меч мне в грудь. Клинок проходит насквозь, выходя со спины.
— Дебил!!! — Грандмастер с размаху даёт Буоло оплеуху, и тот врезается в стену, разбивая себе голову.
— Он… Он всё ещё стоит! — один из бастардов тычет на меня пальцем.
— Кто стоит? Я стою? — смотрю на них удивлённо, а потом, проследив за их взглядами, с ужасом хватаюсь за пробитую грудь. — Ау! Вот почему так больно… Меня пробили! За что⁈ — драматично стону. — Судьба, как ты могла быть такой жестокой⁈ Я ведь ещё молод! Столько всего впереди! — неуверенной походкой подхожу к ближайшему бастарду, хватаю его за грудки и с отчаянием кричу в его побледневшее лицо: — За что, объясни мне! — трясу его как тряпку и отбрасываю на пол.
Бастарды, застыв, тупо смотрят на меня.
— И что теперь нам делать?…
— И всё-таки я не понимаю! — резко вскидываю руку вверх, а потом сажусь. — Вам стыдно или нет?
— Мать твою! — вскрикивает Грандмастер, не веря своим глазам.
— Этот меч? — я спокойно хватаю рукоять и, не спеша, выдёргиваю клинок из груди. На их глазах рана моментально затягивается.
Регенерация лорда Бесчлина действительно зрелищная вещь. Такие перформансы в стиле Гамлета хоть на сцену выноси. Вон и бастарды прифигели. Пока они таращатся, я успеваю вскочить на ноги и, заодно, порвать цепочку наручников — для свободы движений.