Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я читал людей.Я программировал их.Подталкивал на самые тёмные поступки.Думаете, сложно заставить кого-то переступить через черту? Поверьте, нет.Я как-то заставил парня съесть три гамбургера подряд, хотя он был на строгой диете. Он вообще-то зашёл за салатом. Но я видел этот маленький огонёк сомнения у него в голове: «А может, один бургер? Ну ладно, два?» Так что я слегка поднажал, и он вышел с полным подносом фастфуда, обливающийся слезами и со словами «Я слабак!» А я сидел за соседним столиком и сдерживал смех.Я телепат, и этим всё сказано.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мы… да, не хотим, — наконец, уступает он, голос слегка дрожит. — Вы примете нас в вассалы?

— А вот это уже здравое решение, — киваю я, довольный. — Всё, что потребуется — это немного времени и пара формальностей. Но в первую очередь, несколько ваших лучших телепатов должны будут перебраться в одну из моих резиденций.

Он замирает, переваривая мои слова, а затем медленно кивает.

— Главное, чтобы наш род жил и здравствовал.

— Конечно, никто на вас не пойдет родовой войной. Если же это случится, — усмехаюсь, — ваши обидчики сильно пожалеют.

Серафим кивает.

— Пожалуй, мне пора, — встаю. — Хорошо посидели, надо повторить как-нибудь. Насчет вассальной клятвы — примите после бала у меня в усадьбе. Вам, кстати, должны были прислать приглашение.

Старик остается в гостиной, а до выхода меня провожает Катя.

— Данила… — нерешительно произносит бывшая одногруппница, встав у двери. — Спасибо.

Я только ухмыляюсь в ответ и, едва заметно прищурившись, добавляю:

— Ну и не забудьте с Игорьком Стяжковым позвать меня на свадьбу.

Он ведь мой лучший друг, хехе.

— Даня! — шипит она, нервно озираясь по сторонам. — Что ты такое говоришь⁈ У нас… у нас даже не было об этом разговора! Мы просто гуляли… ну, тайно. Потому что мы были невассальные.

Я лишь улыбаюсь шире.

— Теперь всё изменится, — подмигиваю ей, а Катька краснеет. Хех, такая смешная.

Возвращаюсь домой и почти сразу же оказываюсь в уютной обстановке, пропитанной тёплыми ароматами свежей выпечки.

Мама, заметив моё появление, тут же начинает размахивать половником и что-то шептать себе под нос о «худющем сыне». Поневоле усаживаюсь за стол, не успев даже рот открыть. А жены носятся вокруг, всё подготавливают к балу. В итоге Лакомка запрягла всех, одной Камилы оказалось маловато.

Но дела не ждут. Закончив уничтожение маминого кулинарного арсенала, я откладываю вилку и, вежливо откланявшись, направляюсь в свою старинную родовую усадьбу. Прогулка по ней всегда действует на меня успокаивающе.

Далеко в Астральные карманы заходить не хочу — нет времени. Да и рановато пересекать всё внешнее кольцо. Но, кстати, всё-таки очищаю пару Карманов от неслабых зверюшек. Одну даже добавляю в Легион. Теперь вот могу изрыгать кислотное облако, нафига, правда? Ну пускай, зато Кислунчик выглядит как лягушка. Может, станет подружкой жабуну Жору, хех.

«Ква!»"

"Утром встаю без проблем. Выспался на удивление хорошо.