#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Те же урсары скоро узнают о нашем богатстве и попытаются его заполучить. От «медведей» всегда жди пакости!
Мавра кивает. Урсары… Эти медвежьи сволочи вечно лезут туда, куда не просят. Конунг заключил с ними мире, но какое доверие может быть к бывшим врагам?
— Я немедленно прикажу удвоить патрули и установить дополнительные заставы.
Булграмм кивает.
— Помни, внучка. Сила — в готовности защищать то, что нам принадлежит. Конунг Данила рассчитывает на нас и собирается сделать тавров ещё сильнее. Мы должны быть готовы встретить любую угрозу с топорами и мечами.
— Пусть «медведи» только сунутся, деда, и уже никогда не покинут наши земли, ибо станут ее удобрением.
— Красивые слова, воевода.
* * *Стоянка Бурого племени, Боевой материк
Береника точит топор, а рядом стоит советник, старый урсар с седой гривой волос и глубокими морщинами на лице.
— Вождь, — начинает он, низко склонив голову. — Поступили донесения из Тавиринии. Говорят, что там появилось огромное количество золота.
— Ну и что?
— Прямо огромно-ое.
Береника резко встаёт, её пышная фигура в кольчуге возвышается над советником.
— Золото? В Тавиринии? — её голос звучит удивлённо и одновременно жадно. — Поднять орду! Мы не можем упустить такой шанс!
Советник поднимает глаза, в которых читается беспокойство.
— Вождь, мы идём на Вещего-Филинова? На тавров?
Береника застывает."
"— На тавров? Против конунга Данилы? Ты с ума сошёл, старый дармоед⁈ — Береника смотрит на него так, будто он сказал величайшую глупость.
Советник отступает на шаг, опустив взгляд.
— Вождь, но ты же сама…
Береника фыркает, её глаза сверкают гневом.
— Идём грабить в другую сторону, ту расу «сусликов». Как их зовут? Да неважно! У них много пушнины и утвари всякой. Заберём, а потом будем продавать таврам. Они теперь богаты! Будем торговаться! Мы получим золото и не навлечём на себя гнев конунга Данилы!
Советник кивает, осознав смысл её слов.
— Чего стоишь, дармоед⁈ Собери воинов! Мы выступаем на рассвете.
Советник кланяется.
— Будет исполнено, вождь.
* * *Мы с Камилой заходим в «Райский угол», и нас сразу обволакивает мягкий полумрак, наполненный ароматами пряностей и тонких духов. Зал украшен со вкусом: бархатные диваны, тяжёлые шторы, приглушённый свет от настенных бра создают атмосферу уюта и роскоши.