Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я читал людей.Я программировал их.Подталкивал на самые тёмные поступки.Думаете, сложно заставить кого-то переступить через черту? Поверьте, нет.Я как-то заставил парня съесть три гамбургера подряд, хотя он был на строгой диете. Он вообще-то зашёл за салатом. Но я видел этот маленький огонёк сомнения у него в голове: «А может, один бургер? Ну ладно, два?» Так что я слегка поднажал, и он вышел с полным подносом фастфуда, обливающийся слезами и со словами «Я слабак!» А я сидел за соседним столиком и сдерживал смех.Я телепат, и этим всё сказано.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не подскажите, как это задекларировать и перевести в деньги?

Владислав хмыкает.

— Ты в курсе, что у нас недавно создали Управление по оформлению аномальных кладов? — интересуется он. — Там можно всё зарегистрировать официально, уплатить пошлину и спать спокойно.

— Пошлину? — фыркаю я, глядя на блестящие от солнца телеги. — Ладно, часть оформим… Но что-то подсказывает мне, что я найду своем золоту применение и без этого управления.

— Твои дела, Данила, — равнодушно отвечает Владислав. — Но советую подумать над долгосрочной легализацией.

На этом разговор заканчивается, и я задумываюсь: а нафига мне вообще сдалась эта «легализация»? Я же конунг и лорд! У меня свое конунгство есть, а еще феод! Там мои законы, и никто мне не указ. Я сам себе «легализация». Никакие налоговые инспекции мне не страшны! Запихну всё золото в сокровищницы в Шпиле Теней и Давирисе, а в случае необходимости буду заключать контракты с российскими дворянами от лица Тавиринии. Как валюту сделки будем указывать золотые монеты Тавиринии, да и всё.

Ай да Даня! Ай да голова! Точно заслужил еще один коктейль. Лакомка! Слышишь же!

«Уже несу, мелиндо!» — отзывается альва с улыбкой.

Через десять минут я пью уже второй коктейль и размышляю над стратегической задачей — над поиском Обители Мучения. Долбанные монахи! Что же вы так прячетесь⁈ Теперь вот мне нужен портальщик, желательно лучший. А лучший — это Портакл, судя по всему.

Связываюсь по связь-артефакту с Лианом. Щелчок, и спокойный, но слегка раздраженный голос турбо-пупса:

— Филин, что стряслось?

— Лиан, мне нужен Портакл, — перехожу сразу к делу.

— Где он сейчас?

На том конце наступает короткая тишина, после чего Лиан коротко вздыхает:

— Мы с Размыслом, вообще-то, воюем с ним, если ты забыл. Он сбежал и прихватил с собой часть наших лучших портальщиков.

— В смысле прихватил? А Организация простила это?

— Ну, он типа отпросился, — бурчит Лиан. — Оставил записку, что, мол, повёл их на какие-то «профкурсы», но на самом деле он прячется и не отвечает ни на один вызов.

Организации так и написал: «Увожу на повышение квалификации». — В голосе Лиана слышна едкая насмешка. — Вероятно, надеется, что Лич в это поверит. Но некромант его потом вскроет как пить дать.

Вот же засада!

Прощаюсь с пупсом и откладываю артефакт в сторону, размышляя. Надо развеяться, иначе эта головоломка начнёт сводить с ума. Портакл скрывается от собственной же Организации? Да ещё и забрав с собой элиту? Непростая задачка. Ладно, подумаю об этом позже.

Подбор книги