#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Здание сейчас зачищает основная группа. Понятно, что бомбы Змейки положили не всех бандитов. Казарма подорвана, но ведь есть и другие помещения. Так что нужно немного и самим потрудиться.
Змейка просится со мной, но я отказываю. Пускай отдохнет, а то она всех бандитов положит, и мне никто не достанется. А я ведь тоже хочу размяться.
По пути «включаю» Воронова.
— Наконец! — восклицает легионер и замечает последствия взрывов. — Ого! Уже разгар веселья! Почему сразу меня не позвал! Что за отношение!
— Не ворчи, — приказываю.
Он сразу затыкается. Нет, ну правда, очень неприятно, когда нужно сосредоточиться, а в твоей голове голосит другая личность.
Еще на подходе в комнату, где ведется обстрел, я ошпариваю пси-разрядами бандитосов за стеной. Грохот пальбы немного притихает. Кого-то достало нехило."
"— Стой здесь, — кидаю парнише за спиной. Ну как парнише? Этот Боря меня старше года на два, но еще неопытен, и вообще его обычно используют в группе поддержки. Мне же он в Москве пригодился как прикрытие для своей Тьмы, чтобы ищейки Охраны не подумали неладное.
«Воронов, как зайду — убивай всех не наших, сил не жалей, — командую легионеру. — Посмотрим, как ты выполнишь первую самостоятельную работу»
«Нормально выполню» — обижается Воронов.
«И еще — залепи окно» — вовремя вспоминаю, выхватив из воздуха пси-клинок.
Дождавшись кивка от «темника», я бросаюсь в комнату. Внутри перестрелка. Гремят автоматы моих бойцов. Вспыхивают молнии и огнешары одаренных бандитосов.
Первым делом Воронов послушно закрывает окна завесой Тьмы, а затем недолго думая врубает Голод Тьмы. Я только и успеваю выпустить десяток пси-болт, как тут же просторную комнату передо мной заливает черный блестящий поток. Бойцы Студня с ужасом отскакивают к стене. На их глазах вырастает другая стена — из сплошного мрака.
Почти сразу из непроницаемой завесы раздаются вопли ужасов и треск костей.
Воронов действительно не пожалел сил. Хорошо, что у меня вся спина в энергопластырях, а то бы сейчас в обморок свалился от истощения.
Вообще вся атака длится от силы несколько секунд. Но я успеваю через Дар сканера увидеть, что внутри творится. Накопители двух бандитосов гаснут почти моментально, а когда Тьма сходит, на полу лежат перекореженные чуть ли не в труху тела. Повсюду лужи крови и куски оголенных, словно обглоданных, костей.