Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 6 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вы могли решить, что телепатия - это скрытая подавляющая сила.Читая мою историю, вы могли подумать, что телепатия - это магия, дающая контроль над действиями других людей.Телепатия - это...А что такое для меня "Телепатия"?Манипуляции? Психическое перепрограммирование? Полная власть над памятью и сознанием кого-либо?Нет.Телепатия - это не просто магия и власть. Это мое призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну-ка, принеси нам что-нибудь поесть, — я прогоняю Зубастика на кухню, и дракоша бегом протискивается в дверной проем, а сам опускаюсь над покусанным и истерзанным Геной. Быстренько «включаю» «кровника» и велю ему закупорить раны. Тот вмиг выполняет.

Я осматриваю «пациента». А не так всё и плохо. Кровопотерю мы ему прекратили, а жизненно важны органы даже не задеты. Ведь руки у Гены явно из жопы росли, а значит жизненно важными они не являются. Да и потерял он только левую.

Чтобы этот однорукий окорок пришел в себя, я сначала сношу ему щиты, а затем пси-разрядом привожу в чувства.

Ну и глушу боль, чтобы он не впал в кому. Блин, мне лень еще ковыряться в его голове в поисках ответов.

— Давай так, — предлагаю. — Если будешь сотрудничать со мной, то я так и быть отвезу тебя к Великопермскому. Пускай князь решает твою судьбу. Идет?

Гена угрюмо смотрит. Я вздыхаю:

— Ну что так и будем молчать? — покачиваю в воздухе пси-клинком.

— Так ты же ничего не спросил! — сразу вопит Гена. — Вопрос задай!

— А точно, сорян, — я чешу голову.

— Да я вроде задавал уже твоему отцу… Так зачем вам Камила?

И тут Гена рассказывает нечто настолько фантастичное, что мне всё же приходится залезть ему в голову и проверить сведения. Слишком нереально звучит. Но он не врет.

Офигеть.

В общем, Камилу заказал Зябликовым иномирянин. Точнее он заказал магиню с двумя Дарами, пообещав взамен неслыханные сокровища. Вот и всё. Больше Гена ничего не знает. Да и это он подслушал случайно, когда отец с дядей переговаривались. Блин, вот досада! Не того я Зябликова в живых оставил! Но на самом деле мне было пофиг, зачем им Камила, я же все равно собирался прихлопнуть всех троих Зябликовых, и если бы не всплыл иномирянин, так бы и оставалось.

А тут такой шок-контент.

Как Ефрем мог встретиться с иномирянином? Без понятия. Правда, Гена помнит, что отец недавно ездил в район Сибирской Аномалии. Может, там. Но это слишком уж удачное совпадение. Я больше поверю, что у иномирянина есть в Царстве посредник, и этот выродок сам вышел на Зябликовых, зная о их договоре с Енеревыми.

Логично? Логично. А значит, этот засранец еще всплывет.

С коридора доносится грохот, и скоро Зубастик приволакивает целый холодильник, толкая его в дверной проем и сам с трудом пролезая следом. «Принес поесть», называется. Я достаю из морозилки эскимо, а дракоше кидаю замороженную свинину. Тот довольно уходит в угол лопать."

"После отдыха с перекусом усыпляю Гену и еще немного ковыряюсь в его памяти. Но всё без толку.