Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 6 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вы могли решить, что телепатия - это скрытая подавляющая сила.Читая мою историю, вы могли подумать, что телепатия - это магия, дающая контроль над действиями других людей.Телепатия - это...А что такое для меня "Телепатия"?Манипуляции? Психическое перепрограммирование? Полная власть над памятью и сознанием кого-либо?Нет.Телепатия - это не просто магия и власть. Это мое призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, а чего там «кровник»?

«Работаю, шеф» — тут же отчитывается Егор о начале процесса. Через доступ к кровотоку он выводит яд.

Мои мускулы усилены до предела, но всё равно удерживать Борзую довольно проблематично. Сильная пёса, хоть и меньше волкомедведя. Еще извивается как уж на сковородке.

Вообще намного проще было бы спеленать Борзую веревками из Тьмы, тогда не пришлось бы кувыркаться с ней в обнимку. Но при свидетелях нельзя, конечно, светить Легионом. Тем более при таких свидетелях. Иначе Эльдар с меня не слезет.

Прямо тут на месте обручит нас с Камилой. Собственноручно. И отсутствие священного сана для этого хитреца никакая не проблема. Эльдар запросто выбьет его себе у церковников, да еще запишут факт принятия задним числом.

— Акела! Окружить! — тем временем до моих ушей долетает звонкий крик. Молодец, Камилка. У брюнетки, как у одного из 'Русичей, есть право отдавать команды стае, и сейчас она им воспользовалась. И правильно. Зябликовых надо взять в кольцо, чтобы не драпанули.

«Шеф, готово!» — раздается в моей голове радостный возглас «кровника».

Но я уже сам понял. Борзая перестала выть и, придя в себя от отступившей боли, охренела, что ее удерживает в тисках какой-то человек. Ошалевшие глаза хищника будто говорят: «Как так? Ты кто?» Тут же погружаю зверя в сон. На сегодня лохматой хватит впечатлений. Пускай отдыхает.

А что же вокруг происходит? Камила накрыла себя воздушным доспехом, Эльдар тоже. Стая окружила Зябликовых и утробно рычит на перепуганных телепатов.

Есть чего бояться. Перехватить контроль над Легавыми они не способны. Я ведь не дурак и поставил своим питомцам щиты.

— Как вы смеете натравливать на нас тварей⁈ — кричит Ефрем. — Ваш телепат не справился с Борзой! Причем тут мы⁈

Но ему приходится сразу замолчать, стоит Акеле рявкнуть один раз.

Встаю и, ни на кого не обращая внимания, отряхиваюсь от красной шерсти. Блин, почему столько волосни? Линька что ли началась? Хотя пора уже — на дворе почти лето.

Кто больше всех поражен случившимся, так это точно Зябликовы.

Я бы их даже назвал Дятловыми. Отравили зверя, надеясь, что он загрызет меня, как только я начну ставить закладки. Да, видимо, отрава реагирует на определенную возбудимость нейронов, происходящую при дрессировке. Необычный яд. Надо потом изучить информацию о нем: насколько он редкий и дорогой, где производится и прочее.

— Как вы отравили зверя? — спрашиваю я Зябликовых, наконец убрав с себя большую часть шерсти.