Наташа прекрасно понимала, что, живя вдвоем в однокомнатной квартире, и ей, и сестре личную жизнь устроить трудно. Поэтому когда за ней начал настойчиво ухаживать приятный молодой мужчина с квартирой, она не раздумывая вышла за него замуж, чтобы оставить Катю одну. Катя, таким образом, превращалась в невесту с приданым, и ее шансы выйти замуж удачно многократно возрастали.
Наташа к мужу относилась хорошо, была заботливой и верной, но страстной любовью не пылала, просто была благодарна ему за то, что разрешилась жилищная проблема и сестра осталась с квартирой.
Они оба очень хотели ребенка, и Наташа рассчитывала на то, что с появлением малыша семья станет «настоящей», полноценной, дружной, в которой вопросы страстной влюбленности как-то сами собой отпадут. Однако ребенка все не было, Наташа с мужем сходили к врачу, и оказалось, что причина бесплодия в ней, а муж совершенно здоров. Пришлось Наташе делать нелегкий выбор: оставить мужа без детей, вынудив его продолжать жить с бесплодной женой, или любимую младшую сестру без квартиры и перспектив выйти замуж.
В конце концов она набралась решимости и, стараясь выглядеть спокойной, поговорила с ним о разводе и о том, что ему нужно найти другую жену, которая родит ему детей. Решение было непростым для обоих, они промаялись еще год, потом все-таки разошлись. Муж вернулся к родителям, оставив Наташе свою «однушку».
«Мне хоть есть куда вернуться, – сказал он, – я могу жить с родителями, а у тебя совсем никого нет, не к Катерине же тебе возвращаться, ты на это не пойдешь, ты хочешь устроить ее жизнь. А снимать квартиру тебе не на что».
Муж Наташи был хорошим мужиком и неглупым, поэтому Катю не любил за пустоголовость и разговоры только о том, как бы «нарезаться», сделать пластику, накачать грудь и стать супермоделью, чтобы подцепить богатого мужа.
Учиться Екатерина не хотела, получить профессию не стремилась, делала ставку на внешность и замужество. Ему это все было крайне неприятно, и он искренне жалел Наташу, которая, как он сам выражался, вынуждена была «возиться с такой дурой и переживать за нее».
После замужества Наташа дала Кате полную свободу. Не лезла к ней, не приходила без приглашения и тем более без предупреждения, уважая право сестры на частную жизнь.