Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 10 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Телепатия — это, знаете, та штука, когда ты можешь читать чужие мысли, не подходя к человеку ближе, чем на два метра. Это как иметь Wi-Fi для мозгов, только пароль никогда не меняется.Короче, телепатия — это не просто чтение мыслей, это поле битвы. Это шанс узнать правду, которую никто не скажет вслух. Это как быть невидимым свидетелем самых сокровенных тайн, только вот отключить этот "режим" вы не можете. Представьте, каждый ваш день как бесконечный эпизод реалити-шоу, только все актеры — это все, кого вы знаете, и все это в вашей голове. Но, друзья мои, кто сказал, что веселье должно быть легким?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *Стоило бы Дасару еще постоять у своего закрытого дома, но очень уж сильно я соскучился по пирогам Гересы. У богатырши свой собственный кулинарный стиль, из-под ее рук выходит достойная выпечка. А потому я прекращаю экзекуцию, так толком и не начав. Хотя вначале собирался подержать всех на улице полчасика точно. Мои делегаты тоже заслужили наказания, а то понимаешь ли бахнули самогона не глядя и теперь едва держатся на ногах.

Что же касается вора, тот тут я исходил из собственной выгоды. У Дасара еще не раз будут гостить мои люди, а также в рамках нашего контракта он будет держать на хранении различные артефакты.

Потому я и показал, как легко его выманить из дома, да и вообще фактически отобрать этот самый дом.

Но пироги Гересы — это тоже важно. А потому через пять минут мы уже сидим за столом. Но не все — делегатов и гвардейцев я отправляю проспаться перед походом в магистрат. А то мне они нафиг не нужны бухими.

— Мм, объедение, — насыщаюсь я горячей выпечкой богатырши под ее довольным взглядом.

— Кстати, о Бесчлине ничего не слышно? А то мы так с ним и не закончили.

— Нет, дроу прячется от своих вассалов, — отвечает Дасра, тоже закидывая в рот кусок пирога. — Но ты не волнуйся. На берегу Андуина полно лордов, которых всегда можно пощипать.

Да я и не волнуюсь. Но грабить местных феодалов мне сейчас некогда. Нужно быстрее подписать соглашение с магистратом и бежать на учебу, пока не накопил полный журнал прогулов.

— Я, кстати, видел вашего бургомистра, — замечаю.

— Да что его видеть-то? — не удивляется Дасар. — Сам постоянно замечаю Блумба дрыхающим в подворотнях.

— А я однажды об него споткнулась, — добавляет Гереса. — Темно было, а он растянулся прямо посреди улицы.

После сытного завтрака я тоже отправляюсь вздремнуть пару часиков. Благо, дом у Дасара с Гересой большой и комнат на всех хватает. Пускай мне требуется меньше сна чем обычным людям, но на дорогу ушла вся ночь, и небольшой отдых не помешает.

После сна снова перекус и только затем вместе с делегатами отправляемся в магистрат.

По пути мои представители коротко обрисовывают, чего они добились. От Заиписа мы будем получать большей частью рыбу, конечно же, аномальную, в обмен на зерно, фрукты, ткани, одежду, обувь, посуду, рабочие инструменты и прочие полезные в быту вещи. Наверное, вам интересно, какой обменный курс?

Изначально, когда мы с Эльдаром только обсуждали вопрос Заиписа, перед нами было два пути.