#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 10 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Еще по ящику в Будовске и в каждой гвардейской базе. За производство отвечает небольшой отдел в «Энергсинтезе». Кира лично контролирует бесперебойность поставок моего спортпита. Некромантка знает, насколько жизненно важна для всего рода моя своевременная энергетическая подпитка.
От попаданий молний каменные щиты один за другим трескаются и рассыпаются. Воодушевленный Бирюзов поддерживает интенсивность стрельбы. Мне становится жалко. Нет, ну правда, жалко же. Да не боярина — а его энергию. Столько сил выбросить в никуда! Меня Жора бы съел! У Гоши уже полнакопителя улетело, а он поди думает, что мне еще тяжелее, чем ему.
Пока Гоша Бирюзов на азарте не опустел целиком, одариваю его пси-гранатой. Тот вскрикивает, схватившись за голову, техника обрывается. Ну да, забочусь о старшем товарище. А как иначе? Глупо всё на молнии тратить. Я тоже хочу немного.
Без остановки бомбардирую пси-гранатами, да еще подкидываю пару валунов размером со свинью. Последний камень прилетает аккурат в электрический лоб.
Тонкий синий дротик вонзается в грудь боярину. Ослабленный доспех протыкается, как подушечка для игл. Не удержавшись на ногах, молниевик падает на задницу и с визгом хватается за торчащий из нагрудного доспеха дротик. Зря он это делает.
— Лучше не стоит, — предупреждаю из лучших побуждений.
Но кто бы меня еще послушал. Наоборот, Бирюзов остервенело хватается за пси-конструкт и моментально жалеет.
— А-а-а-а! — воет он, содрагаясь от спазмов.
Эх, я же говорил. Пси-конструкт неосязаемый, но каждое прикосновение к синей вязке отзывается ментальной болью. Только телепаты могут брать в руки эти штуки.
— Не стоило ослаблять доспех, — вздыхаю, подходя ближе к практически поверженному противнику. — А еще старшекурсник. Вас ведь должны учить бороться с телепатами. Без антипсионического слоя защиты только полный олень возьмет конструкт.
— Не строй из себя мудрого деда, — через силу рычит Бирюзов. — Гребаный первокурсник!
О, спасибо, что напомнил. А то я как-то забыл, что мне семнадцать. Надо бы не упускать этот момент, а то стану вести себя как Фирсов — постоянно ворчать и ругать молодежь, когда у самого усы только-только пробились…. Точно — надо же новые станки для бритвы заказать у прислуги.