Бой капитанов читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А война, Оля, она делает человека черствым, жестким. Специфика такая. Вот и забывают, что женщины обожают, когда им дарят цветы. Но, обещаю, среди подчиненного мне личного состава я проведу соответствующую работу. Никто из них без цветов в приемную больше не войдет!
Ольга приняла цветок:
– Да ладно тебе, Володь, не надо. Я пошутила.
– А я не шучу!
– Прекрати! Не хватает, чтобы твои ребята завалили приемную букетами. А они это сделают, если ты прикажешь. Мне достаточно вот этой единственной розы. Как она прелестна.
Пришлось ставить розу в двухлитровую банку из-под сока, случайно сохранившуюся в углу за стенным шкафом, забитым всевозможными папками. Установив своеобразную вазу на подоконник, Ольга спросила:
– Кофе будешь?
– Если только на пару с тобой!
– Тогда варю!
– Давай! А я перекурю у форточки. Надеюсь, генерал не станет ворчать по сему поводу?
– К его приходу дым выветрится, кури. Я тоже иногда здесь сигаретами балуюсь.
Полухаров изобразил укоряющий вид:
– Считай, налетела. Я объявляю тебе выговор. Зачем куришь? Отдаешь дань моде? Посмотри в зеркало. Ты – и с сигаретой. Полнейшая дисгармония. Так что бросай эту дурную привычку, пока не втянулась.
Любомирова улыбнулась:
– Слушаюсь, товарищ майор! Завтра же брошу!
– Сегодня!
– Нет, Володенька, завтра! И можешь еще хоть с десяток выговоров мне объявить.
– Конечно! Они тебе по барабану, твой начальник Купавин!
– Вот именно!
Диалог происходил, пока женщина готовила кофе.
– Ой, а я даже спасибо тебе за цветок не сказала!
– Разве? Я не заметил.
– Все равно, спасибо, Володь. Хороший ты мужик!
– Но… не орел, да? Ты это хотела сказать?
– Нет! Просто то, что ты мужик хороший. И все!
– Что вечером делаешь?
Женщина, разлив кофе по чашкам и поставив их на стол, вздохнула:
– То же, что и всегда. После вашего с генералом совещания поеду домой. Приму душ. Лягу в постель, включу ночник, возьму с тумбочки книгу.
– Как подробно и прозаично!
– Уж не хочешь ли ты пригласить меня в ресторан?
– А почему бы нет?
– Не надо, Володь! Не будет никакого ресторана и даже простой прогулки по вечерней Москве…
– Будет! И ресторан, и прогулка! Если, конечно, с совещания генерал прямиком не отправит собирать отделение и двигать на аэродром.
– Вот видишь. А так, как ты сказал, скорее всего и окажется.