Бой капитанов читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из нее вышли четыре человека во главе с Ашировым. Он подошел к Рубашвили:
– Привет, Дракон! Как прошли маршрут?
– Привет, Тат! Маршрут прошли нормально, только в трех местах менты остановили. Откупились.
– А нас раз пять-шесть тормозили. Один раз из машины высадили и не только документы по компьютеру пробили, но и тачку всю наизнанку вывернули. Хорошо, что без оружия и марафета шли, иначе… вот будет хипиш, если на этот наряд Есаул нарвется? Менты в нем, в наряде, злые как собаки. Да с инспекторами еще пара омоновцев трется.
– И где этот пост?
– Километрах в сорока от Ростова.
– Ничего не видел. А Есаул пройдет. Он мастер на разводку ментов.
– Прицепятся, как к нам, не разведет!
Послышался гул двигателя еще одной приближающейся машины. Дракон усмехнулся:
– Есаул!
– Уверен?
– Не слышишь, как тарахтит? Это оттого, что у «семерки» глушитель прогорел. Менять вовремя не стали, потому как спихнуть тачку на рынке собирались. Прошел трассу, говорил же, он мастак на этом деле.
Подъехала старенькая светлая «семерка».
– Эх, косточки размять! Тело затекло от поездки в этой развалюхе. И как раньше мы считали за счастье купить «Жигули»? Сейчас они и на хер не нужны. Любая подержанная иномарка в сотни раз лучше. Но ладно, приветствую вас. Как добрались? Проблемы были?
Дракон ответил:
– У меня нет!
Кивнул на Аширова:
– А вот Тат попал под шмон ментов!
– Да? Где?
Аширов повторил историю с проверкой машины его группы на посту недалеко от Ростова.
– Тебя, смотрю, Есаул, эти псы не задели?
– Нет! Там не остановили. Тормознули всего один раз, да и то два каких-то левых мента на собственной машине. Без знаков. Бобы, видно, вне службы решили сбить. А главное, знаете где? На подъезде к Шигаеву. Дал им по пятихатке, так они от радости чуть не обоссались. Козлы! Но ладно. Как тут дела?
Дракон доложил:
– Шурин, Тарас и Рихард осматривают лесхоз и подступы к нему. Я, – Рубашвили кивнул на барак, – посмотрел этот местный лесной отель.
– И что увидел?
– Разруху. Но комната одна подходящая есть. Человек на семь, если под отдых. Крыша там целая, окна, как и везде, досками забиты. Два сюда выходят, это те, что крайние слева, одно – на другую сторону.
– Хорошо! Что ж, дождемся твоих ребят или подключим к осмотру всех остальных?
– А куда нам спешить? Мои с разведкой справятся.
– Лады, тогда бойцам перекур, а ты, Дракон, веди нас с Татом смотреть «апартаменты».