Бой капитанов читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты и есть Хара?
– Я Владимир Полухаров. Впрочем, можешь называть меня Харой! Документы смотреть будешь?
– А зачем? Сейчас при желании и деньгах можно сделать любую ксиву. Твое фото по электронке передал господин Карасев. Он же сообщил, что ты в недавнем прошлом офицер спецслужбы. Я имел возможность убедиться в этом. Ничего что на «ты»? Могу обращаться и официально.
– Ну, зачем же? Нам, как понимаю, предстоит кое-что обсудить. На «ты» будет проще общаться.
– Хорошо. Но кое-что ты обсуждать будешь не со мной!
Полухаров изобразил удивление:
– С Аркадием? Он еще способен ориентироваться в пространстве? Или, может, пить бросил?
– Нет! Не с Аркадием! Каландин-младший совсем здесь голову потерял.
– Я хотел бы не задерживаться здесь!
– Дела в Москве?
– Это тебя касается?
– Нет! Сколько ты здесь пробудешь, зависит от того, чем и когда закончатся твои переговоры с человеком, с которым я сведу тебя.
Полухаров спросил:
– И кто этот таинственный человек? Карасев говорил, что переговоры предстоит вести с тобой!
– Дмитрий Леонидович не успел предупредить об изменении плана твоего визита. Позже ты при желании сможешь связаться с ним и получить дополнительные инструкции! На первую часть вопроса отвечу так. Придет время, все узнаешь!
– Ладно.
Балаев сказал:
– Оружие тебе придется сдать!
– Не раньше чем перед встречей с боссом!
Управляющий неожиданно легко согласился:
– Хорошо! Прошу в дом.
Полухаров, завалившись спать в одной из комнат огромного особняка, не стал программировать сон на определенное время, а просто лег и уснул. Сколько удастся отдохнуть, столько удастся. Поэтому в полдень Шамсету пришлось будить крепко и спокойно спящего майора:
– Эй, гость! Подъем!
Владимир открыл глаза:
– Пора ехать на встречу с боссом!
Полухаров удивился:
– Ехать? Разве он не здесь находится?
– Нет, не здесь.
"– Я же спал, а что за шум?
– Аркаша с лестницы слетел.
– Надеюсь, не убился насмерть?
– Шкуру повредил прилично, морду разбил, но живой!
– Как же непочтительно ты отзываешься о своем хозяине.