Юлия Николаевна Горина — «Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Свежие новости с полей: В Вышгороде выросли Врата в другой мир и теперь там полный звездец. В Верхнем мире бесится Зевс с подбитой башкой и там у них полный трындец. Ну а я вернулся в свой родной мир и притащил за собой кусочек звездеца и трындеца одновременно. Смотрите, люди! Цирк приехал! Надеваем шлемы, дышим ровно и валерьяночку держим под рукой! И святую воду на всякий случай. Ну, или водку. Смотря что вы предпочитаете. А я пошел искать своего магистра с его женой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сурового цвета хаки, с люлькой, перекошенный от натуги и, возможно, видевший еще вторую мировую войну. А на нем в черном шлеме и развевающемся зеленом плаще в желтую крапинку восседал отчаянный байкер, выжимавший из этой адской машины гоночную скорость.

Тени на мгновение замешкались и даже будто побледнели, когда

тело этого грозного железного коня беспардонно промчалось прямо по ним и с заносом затормозило.

С шиком отставив тощую ногу в красном резиновом сапоге призрачный гонщик местного разлива громко крикнул:

— Ну и чего ждем? Запрыгивайте!

Он поднял забрало, и в глубине черного шлема я увидел человеческий череп.

Ну, или почти человеческий.

— Барон?.. — изумленно проговорила Деметра. — Откуда?..

— Да какая к черту разница, залезай! — крикнул я, заталкивая ее на свободное место за спиной Самеди, а сам заваливаясь в люльку со всем своим скарбом. — Потом расспрашивать будем!

— О да! Настало время удивительных историй! — пафосно изрек Самеди, клацнув зубами. Потом эффектно газанул, внутри мотоцикла что-то завизжало — и мы рванули вперед, в золотистую дымку расцветающего утра.

Глава 3

Во всем виноват дворецкий

Ехать, не притормаживая, нам пришлось довольно долго.

Обалдевшие от нашей наглости тени сначала замешкались, но быстро очухались и упорно преследовали нас больше часа. Поначалу я каждую секунду боялся, что мотоцикл взвизгнет, крякнет и гавкнется. Но, видимо, нашего бодрого коня в свое время поднимал механик-некромант высшего разряда.

Даже когда из-под брюха коляски на асфальт что-то весело отлетело и покатилось, мы продолжили с упорством перфоратора бороздить просторы шоссе.

Да уж. Видимо, что мертво, умереть не может.

А еще я очень надеялся, что, когда на дороге появятся свидетели, эти проклятые кляксы застесняются и исчезнут. Но ничего подобного не произошло. Несмотря на то, что мы, бесспорно, привлекали к себе всеобщее внимание.

Какой-то кретин, сидевший на пассажирском месте серебристого «Логана», даже высунулся из окна и начал снимать нашу гоп-компанию на телефон.

Сволочь. Я ему так и сказал:

— Сволочь!

Самеди тоже это заметил. И просто на мгновение приподнял забрало своего шлема и ярко подмигнул из его глубин красной пустой глазницей.

Любопытный парень дернулся, долбанулся о край открытого окна. Сраный телефон вылетел из его руки и, брякнувшись на асфальт, раскатился своими запчастями под колеса другим машинам.

Так тебе и надо, тиктокер, блин.