Ник Гернар — «Боги, пиво и дурак. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боги, пиво и дурак. Том 7 читать онлайн

Обложка книги Боги, пиво и дурак. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Дабы радость испытать надо пьяным Даней стать! Потому что на трезвяк мир мой - полный кавардак. Я и жрец, и огородник, в баре - главный хороводник. И Чужой растет во мне. В общем, истина — в вине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он протянул мне переполненный бокал, приложился к своей сигаре и, выдохнув облачко ароматного дыма, обернулся к кошкам: — Что, ни у одной ума так и не хватило подать хозяину халат?..

Сразу две кошки метнулись к креслу возле камина, и через пару секунд Нергал уже заворачивался в тяжелый темно-серый шелк.

— Ну и какая холера притащила тебя ко мне в этот час? Я тут, понимаешь, вечеринку затеял…

— По времени уже, скорее, утренник, — пробормотал я, неловко отхлебывая из наполненного до краев бокала. Красная липкая жидкость пролилась на пальцы и закапала с ножки на рубаху.

Я поморщился. — Блин, облился…

— Ты облился немного раньше, — хмыкнул Нергал, указывая пальцем на кровавое пятно у меня на груди. — Так что уже не важно. Расслабься.

Что?

Чистюля предлагает мне забыть о грязной рубашке?..

Да и интонации у него были какие-то не совсем обычные…

Прищурившись, я пригляделся к Нергалу и с удивлением констатировал:

— Ба! Да ты, никак, пьян?..

Я вдруг понял, что до сих пор никогда не видел его в подпитии.

— Сегодня у меня большой праздник, так отчего же не выпить? — покосился на меня Нергал. — Или у тебя есть какие-то возражения? Опасаешься, что могу во хмелю промахнуться и не того парня на рагу покрошить?

Я рассмеялся.

— Нет, вот в этом, как раз, у меня нет никаких сомнений!..

— Тем более, что господин Нергал не один! У него есть прекрасные жрицы и есть я!!! — прозвенел у меня за спиной по-пьяному дикий и совершенно счастливый возглас.

Обернувшись, я увидел такое, что лучше бы было не видеть, честное слово.

В дверях каминного зала появился мой старый добрый друг мастер Гай. Он стоял перед своим богом и королем практически в чем мать родила, с какой-то тряпкой на причинном месте, как у борцов сумо. И в обнимку с двумя кисами. Кисы хоть и были из категории «молодая была немолода», тем не менее еще вполне себе радовали глаз. А уж если зажмуриться и пробовать на ощупь — так, наверное, вообще красота.

— Даня, приветствую! — прокричал мне Гай и без задней мысли бросился обниматься.

У меня аж сердце в пятки провалилось."

"— Не-не-не! — воспротивился я, отвергая объятия и выставив вперед в качестве предохранителя руки. — Погоди, говорю! Не знаю, как ты, а я еще не дошел до той степени побратимства, чтоб с тобой голым обниматься! Портки хоть надень!

Гай замер. Опустил глаза. Ругнулся.

— Идишь ты… Извини, забыл, — смущенно пробормотал он. — Ты это, не уходи. Я щас.