- Куда пошла,низшая? Ты забыла поклониться господам, - вот пристали, подумала я.Сейчас они у меня будут кланяться. Запустила волновую плеть. Аристократы дружно повалились на пол. Повернулась, намереваясь быстро смотаться от гнева высокородных, но не тут то было.
- Тиррания! передо мной, закрывая пути отступления, стоял разозленный декан. Что ты себе позволяешь? Ты снова ведешь себя непозволительно. Извинись перед господами и иди за мной.
Ну вот, надо же было так попасть. Совершить проступок прямо на глазах у декана.
Чувствую, в этот раз одной головомойкой я не ограничусь. Я себя виноватой ни в чем не считала, и от этого было вдвойне обидно. Да еще и на занятие теперь не попаду. Быстро извинившись, направилась за преподавателем в кабинет. Пока шла, вспоминала начало своей учебы в школе.
Сейчас идет уже третий год моего обучения. Помню когда только пришла, меня очень поразило само учебное заведение. Великолепное, изящное и светлое высокое здание, стоящее в глубине дворцового парка понравилось мне сразу.
Внутри было также светло и просторно. Обстановка поражала своим богатством и красотой. Вокруг сновали хорошо одетые молодые господа. Я невольно застеснялась тогда своего скромного наряда. Носила я в основном черное. Привыкла еще в начальной школе, где носила черную мантию, означающую выбранное мной направление темной магии. При выходе в город тоже предпочитала немаркий и незаметный черный и серый цвета. Одежда на мне никогда богатством и дороговизной не отличалась. Скорее практичностью и прочностью.
В паризе длиннополом запихивающемся платье, носила целый арсенал оружия и зелий с амулетами на разные случаи жизни.Осторожность я всегда ставлю превыше всего. Предпочитаю экономить, потому одежда моя и новизной обычно не отличается. И в тот день, ловя на себе косые любопытные взгляды, чувствовала себя неуютно.
Меня, как и договаривались, определили на боевое отделение магии. Группа, в которой я должна была учиться, состояла в основном из парней, отличавшихся перекаченностью мышц и высоким уровнем тестостерона.
Не знаю, каким образом они попали в школу, но у меня сложилось впечатление, что в основном это парни из обедневшего благородного сословия. Одежда их не отличалась большим богатством, зато спеси у многих было предостаточно. Были в группе и девочки, хотя называя их девочками я погорячилась. Скорее матерые наемницы, давно вышедшие из девического возраста. Думаю, в академию они пришли повышать квалификацию.