Сергей Бадей — «Боевой маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боевой маг читать онлайн

Обложка книги Боевой маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь и приключения юной Тиррании начинающего боевого мага. Ее судьба танец на грани. Однако кто-то когда-то решил иначе. Остается только выжить, не сгибаясь под волей обстоятельств, доказывая миру свое право на существование.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но признаваться ему, что мне больно будет его видеть каждый день, когда тот будет счастливо женат, ни за что не стану.

- Тебе не нужно ничего выплачивать, контракт я не перепродал. Как и говорил, я высоко ценю свою жизнь. Ты свободна.

Сказав это, Данушел. А я чувствовала, как меня начинает трясти. По щеке скатилась слеза. Недоверчиво дотронулась до лица. Не плакала я очень давно, кажется в детстве, после смерти друзей. И не буду. Подумаешь, было бы из-за чего.

Вопреки своим мыслям начала заливисто так рыдать.

Вот и с днем рождения тебя, Тиррания. Ты получила подарок, который так хотела.

Проплакала я тогда почти всю ночь. Наверное, накопилось просто за долгие годы. В принципе, я все равно ни о чем не жалела. Если бы осталась, чувствовала себя гораздо хуже. Причем на протяжении многих лет. Ведь бок о бок с Даном пришлось работать почти двадцать лет. Зато теперь передо мной открыто множество путей. Могу заниматься, чем хочу.

Выкупила себе небольшой домик в тихом районе города. Почти на окраине, поскольку в центре, жилье чересчур дорогое, не по моему карману такое удовольствие.

Зато у моего домика имелся небольшой, совсем старый, сильно запущенный сад. Именно это меня сразу и пленило. Несмотря на кажущуюся неприглядность, сад был очаровательным. Немного подчистить и облагородить, и получится очень симпатично. Уже представила, как повешу на старом, но еще крепком дереве качели и поближе к дому установлю беседку, чтобы в теплые деньки можно было выходить почитать или просто посидеть во дворе.

Шли дни, я потихоньку обживалась. Гостей с момента моего переселения, у меня не было. Пару раз пытались зайти познакомиться соседи, но долго не задерживались, их отпугивал мой мрачный вид и неприветливость. Настроения с кем-то общаться не было, потому разыгрывала из себя злобного кровожадного некроманта. Бедные мои соседи. Они,наверное, по ночам стали плохо спать. Мало того, что я одевалась в черное и ходила со страшным лицом, знакомая немного с некромантской профессией, для достоверности образа, отобрала на местной свалке пару скелетов собак покрупней и сделала себе простеньких охранных зомби.

Ничего особенного и запрещенного. Закон таких не запрещает. Ходячие скелеты со светящимся красным глазницами. Сил у них только на то чтобы ходили, не разваливаясь по частям, и в случае появления незваных гостей сработали, как сигнализация.

Соседей они отпугивали знатно, а однажды до икоты напугали пару молодых незадачливых воришек.