Сергей Бадей — «Боевой маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боевой маг читать онлайн

Обложка книги Боевой маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь и приключения юной Тиррании начинающего боевого мага. Ее судьба танец на грани. Однако кто-то когда-то решил иначе. Остается только выжить, не сгибаясь под волей обстоятельств, доказывая миру свое право на существование.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чем ближе я подходила, тем отчетливее слышала ведущиеся в кругу костра разговоры. Произносился тост. Затем раздались радостные крики и поздравления. Я остановилась. Почему-то ноги не слушались. Захотелось опуститься на мягкий снежный ковер и нет, не буду плакать. Со мной случались вещи и страшнее. И почему я сейчас настолько расстроилась?

Наконец взяла себя в руки и снова начала дышать. Оказывается, я забыла это делать. Продолжила идти в направлении костра. Поймала взгляд пристально смотрящего на меня Дана. Улыбнулась ему и тот улыбнулся мне в ответ.

Да я тоже научилась улыбаться. Только мало кто удостаивался моей настоящей улыбки, той, что я дарила от всей души. Дан теперь не из тех людей, кому я искренне стану улыбаться.

- Ти, проходи в нашу теплую компанию. Будешь вино? Дан усадил меня рядом с собой.

- Нет, лучше горячий отвар. Мне еще дежурить этой ночью.

Когда мне наполнили кружку, чуть приподняла руку, показывая, что хочу сказать тост.

- Дан, слышала, у тебя радостное событие. У тебя есть невеста и у вас скоро свадьба.

Поздравляю. Пусть союз ваш будет крепким и счастливым!

Вокруг снова радостно закричали, поднимая кружки и бокалы. Дан меня нежно приобнял, снова, как раньше, тепло посмотрев, и прошептал на ухо.

- Спасибо, а у меня, казалось, будто сердце готово разорваться на кусочки. Но я улыбалась. Ненавижу улыбаться. И холод тоже ненавижу.

Гораздо позже ко мне уже сам подошел Дан и подробно все рассказал. Поведал, что год назад отец нашел ему невесту из высших лайр.

Сначала Дан и слышать ничего не хотел, но отец уговорил его на то чтобы просто с ней немного пообщаться и если та ему не понравиться, разрешил порвать помолвку.

В момент, когда Дан начал описывать свою первую встречу с будущей невестой, парень, хотя какой парень, теперь молодой мужчина, преобразился. Счастливое лицо, мечтательный взгляд и отрешенность, словно он не здесь, со мной, а там, с ней, во время той встречи. Дан говорил и говорил. Она красивая, умная, добрая, волшебная. Рассказывал, как они с Лиарани встречались.

Как не хотел уезжать, тем самым расставаясь с ней, но аномалия на севере, напрямую коснулась семейного предприятия, и пришлось отправляться в путь. Оказывается, почто все северные земли принадлежали рода Ар Аксар, и экспедицию спонсировали они сами. Дан признался, что любит и никогда раньше не был так счастлив.

И он все это рассказывал мне. А я спокойно слушала. Мне, отчего-то было больно и обидно. Не понимаю даже отчего.