В конечном счете для основной задачи закрытия грани много народа не требуется. Назначала на время нашего с Сэили отсутствия главным Коруца, как самого ответственного. Потребовали пока нас не будет не шалить и защищать крепость. Ночи в связи с наплывом новой нечисти обещали быть очень жаркими, зато днем пока грань не закрыта можно отдыхать, смысл проводить зачистки, если нечисть все равно вернется.
Ночью я и Сэили воевали недолго. Спустя несколько часов нас отправили отдыхать и набираться сил перед миссией. Рано утром еще до рассвета мы встали и в сопровождении Сэма и еще семи оборотней, самого матерого вида, собрались у выхода.
Как только первые лучи солнца показались над землей, мы на полной скорости рванули куда-то в лес. Сеили показывала примерное направление, а волки выбирали наиболее удобный и быстрый путь. Сказать, что мы бежали быстро не сказать ничего. Мы почти летели. Я сидела на крупном сером волке с длинным шрамом на морде. Звали его Парш. Сэили нес сам Тэм. Волк из него получился просто шикарный.
Огромный, с белоснежной шкурой и яркими желтыми глазами. Смотрелся просто потрясающе. Сэили на волка смотрела уже не просто восхищенным, а скорее влюбленным взглядом. Лично я готова была благословить подругу на отношения с оборотнем, правда несколько смущал его возраст. Я узнала, что оборотни живут долго, как минимум лет двести триста. Данному конкретному обортню было уже за сто.Мне в конце лета исполнится всего восемнадцать, а Сэили так вообще только в конце года будет семнадцать.
И это если учесть, что резерв магии у нас на хорошем уровне и жить мы будем из-за этого явно не меньше оборотней, а значит взросление исходя из основных магических законов у нас затягивается, и маги в нашем возрасте хоть и выглядят вполне взрослыми и сформировавшимися, но психологически (как-то заморачивалась и рассчитывала) я сейчас должна находиться на уровне тринадцатилетнего подростка, а Сэили и того меньше. Хотя это все относительно конечно. Я, например, уже лет с семи себя ребенком не считала.
Может на мне так отсутствие магии сказалось? Но возвращаясь к вопросу отношений Сэили и Тэма, смущал возраст, то что сам Тэм, похоже, воспринимал всех нас больше как детей, и то что у него как недавно узнала, есть маленький сын, а сам Тэм вдовец. Готова ли Сэили в ее возрасте становится приемной матерью? Мне кажется вряд ли. В общем, лично у меня были большие сомнения, что Тэмас и Сэили станут парой.
Поездка наша оказалось весьма утомительной.