Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Так что торопиться особо и не хочу.
Пока я обедала, маг перенёс первый сундук к огню и расположил так, чтобы он стоял впритык к моему креслу. Ни одного лишнего движения. Я даже улыбнулась. Заботливый какой.
Потом уже он ко мне присоединился и трапезу заканчивали в уютной тишине.
- Что-то твой зам не ищет тебя, - сказала ему.
- Так, я его отправил в отпуск. Он отбыл с лордом Кроу.
- О, тогда понятно. У него есть семья? – решила поддержать разговор.
- Есть, но я несильно много знаю, живут на равнине, так что ехать пару дней, но он был рад, и, если бы не военная выправка, подпрыгивал бы от нетерпения, как хотел их повидать и на зелень полюбоваться.
"- Его несложно понять.
- Ты тоже скучаешь по ней?
- По зелени? Наверное, но пока не критично, - улыбнулась ему.
- Про семью не спрашиваю, ты же не помнишь, - тихо сказал он мне.
- Скучаю, - вдруг честно ответила я, - если они есть, то очень, а если нет, то тем более.
Криспин как-то пронзительно на меня посмотрел, а потом резко опустил взгляд, будто сдержав какую-то фразу и скрыв чувства.
Я не стала его спрашивать. Тема для беседы не слишком приятная, ведь он сирота, а я вроде беспамятная, но сама-то знаю, что тоже уже без родителей. К чему тревожить раны, которые нельзя залечить?
- Ну что, приступим? – отодвинула я поднос и повернулась к сундукам.
- Тебе не терпится?
- Скучно просто лежать и сидеть, пошли разбирать богатство!
Мы переместились к камину, и я открыла первый сундук.
Глава.22
Аси-лиса
Я уже видела, что лежало в этих сундуках, но всё равно поднимала крышки с замиранием сердца.
Не знаю, почему мне так хотелось быть первооткрывательницей чего-то неведомого, но это было так волнительно, что даже руки стали подрагивать.
В первом сундуке хранилась посуда, весьма тонкая работа, надо признать. Чашки были предназначены для чая, ну или похожего напитка: красивая форма, немного волнистый край, расписаны мелкими цветочками, похожими на наши незабудки.
У моей бабушки был такой набор. Она его доставала, только когда приходили гости, и тогда начиналось действо под названием «чаепитие». Обязательно покупался пирог или торт, ставились колотый сахар, никакой не рафинад, варенье. Хотя, казалось бы, зачем? Ведь сладкое было куплено, а также россыпь конфет в маленьких вазочках.