Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Однако, судя по всему, он огненный, так что не совсем понятно, как смог помочь?
Вопросов много, но Лиса не может на них ответить, а мне хоть и интересно, но не настолько, чтобы давить на девушку. Хоть бы убедить её пользоваться даром, а её желание восстановить кузницу я исполню. Ничего сложного в этом нет, пусть развлекается."
"Ещё раз перечитал письма. Прислушаться к Нес стоит, у неё всегда правильные ощущения, ведь дар предвиденья всегда с ней.
Успокоенный такими мыслями я лёг спать. Завтра предстоит день уборки, потом посмотрим, что можно сделать с кузней, а там уж и до племени надо будет добраться.
Глава.17
Аси- лиса
На следующее утро я проснулась вполне бодрой. Нельзя сказать, что я была счастлива как птичка, но вполне сносно себя чувствовала.
Всё казалось, не настолько ужасным, как вчера. Это уже было радостной новостью, поэтому я откинула одеяло с чувством, что сегодня надо хорошенько потрудиться и переключить деятельность мозга на физический труд.
Я только успела умыться и одеться, как раздался стук в дверь.
Не стала заставлять его ждать и быстро открыла дверь.
- Доброе утро, Криспин! - бодро поприветствовала я его.
- Ого, ты сегодня в боевом настроении, - улыбнулся он.
- Есть немножко, хочется быть полезной. Ты что-то говорил о разборе завалов?
- Да, сегодня мы идём разбирать тот сарай, где навалено разное барахло. Возможно, там отыщется что-то полезное, но мне кажется, там не убирали лет триста.
- Что же, это можно считать раскопками, - не осталось я в долгу.
- Как будет угодно леди, пусть будут раскопки, - чуть поклонился он мне. - Желаешь перекусить перед началом?
- Я бы выпила сначала чего-то бодрящего, съела булочку, а уже потом плотный завтрак, или, может быть, обед, или, если совсем всё плохо, то ужин. Еду лучше оставим на потом.
- Желание леди – закон.
- Ты повторяешься.
- Я напоминаю, - обаятельно улыбнулся маг.
Настой нам принесли в кабинет, к нему подавались бутерброды с мясом и булочки.
Хороший аппетит обрадовал даже меня. Честно сказать, это тощее тело немного пугало. Как в нём вообще жизнь держится? И хотя этот мир совсем не был похож на мой родной, второй раз умирать, за такой короткий промежуток времени, мне не хотелось.
- Что же, я готова к подвигам! – объявила я сотрапезнику, закончив с едой.