Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Значит, меня будут ждать дополнительные трудности, придётся договариваться с ними по поводу Лисы. Я её всё равно не отпущу, но ссориться с соседями не стоит.
Мы неторопливо продвигались в сторону леса, лошади трусили неспешно, так как мы их не подгоняли.
У Лисы было очень сосредоточенное выражение лица, и в то же время немного растерянное, похоже, что она не совсем понимала, как держится на лошади. Мышечная память осталась, а вот её собственная пропала, отсюда такое противоречие.
- Лиса, расслабься. Ты отлично держишься.
- Это очень тяжело исполнить, так как я умом не понимаю своих действий. Не знаю, что сделаю в следующую минуту. От этого мне не по себе.
- Просто постарайся ощутить радость от прогулки, посмотри вокруг, а не только на гриву лошади и расстояние до земли. Снег так красиво блестит на солнце."
"Девушка осторожно отвела взгляд от лошади, готовая в любой момент опять смотреть на неё, обвела окружающее пространство напряжённым взглядом. С течением времени немного расслабила мышцы, а то на её напряжённые плечи было больно смотреть.
- А зачем ты хотела попасть в лес? Ты так и не сказала.
- Мне хочется собрать несколько веток хвойных деревьев и поставить в комнате, чтобы приятный аромат распространялся по ней, - пояснила девушка.
- Ты любишь запах веток?
- А ты нет? – посмотрела она на меня.
- Даже не знаю, что ответить, - проговорил я в ответ, - просто никогда об этом не задумывался.
- Дома у тебя не ставили цветов, например, для красоты и уюта? Обычно этим занимаются женщины: мама, тёти, сёстры.
- Лиса, я сирота, поэтому всю жизнь живу по казармам, после приюта. Я не умею декорировать дом, вести хозяйство и каких-то привычек в обиходе не имею.
- Ой, прости, я не знала. Ничего такого не имела в виду! – всполошилась девушка, кровь прилила к щекам, она судорожно подбирала слова, которые бы меня утешили.
- Успокойся, я не обижаюсь. Ты ни в чём не виновата. Давно свыкся с этим фактом, поэтому могу разговаривать спокойно на эту тему.
- Но это так неправильно… - вздохнула она. – Дети не должны быть ничейными. Все заслуживают семью, где им будет безопасно и уютно.
- Возможно, где-то в другом мире так и есть, но тут бывает всякое.
Лиса как-то рвано вздохнула и отвернулась в сторону гор.
- Мы не знаем, - глухо ответила мне, - может, во всех мирах так же.
- Не знаем, - подтвердил я.
Надо менять тему, а то наше свидание начинает склоняться не туда. Темы для разговора совсем не подходящие.