Маришка Вега — «Боевая невеста мага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Боевая невеста мага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если вы пережили авиакатастрофу, не спешите радоваться тому, что выжили. Ведь очутиться в другом мире мечтают не все. Василиса совсем не была поклонницей фэнтезийных книг, но теперь вынуждена искать своё место в северной горной крепости на краю незнакомого мира. Тёплым в этой суровой местности оказывается чай и начальник гарнизона, что так ласково и нежно смотрит на неё с тех пор, как увидел в снежном плену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можно даже поверить, что я опять дома, просто отдыхаю после тяжёлого трудового дня.

Мне кажется, я даже задремала, открыв глаза, поняла, что вода остыла. Пришлось сворачивать купание, так как все камушки я уже испортила. Сполоснула волосы и встала, ожидая, когда вода стечёт. Промокнула их, а потом уж и сама вытерлась насухо.

Вышла к огню, развесила простыню, скорее намоченное, чем постиранное бельё, и села сушить волосы. На меня веяло жаром от камина и это успокаивало. Когда волосы подсохли, я завернулась в простыню с кровати на манер сари и присела с книгой в кресло.

Раз все дела переделаны можно и почитать.

Глава.8

Аси- лиса

Я, не торопясь, открыла первую страницу книги. Судя по обложке, это был любовный роман.

Интересно, в этом мире в книгах те же трогательные судьбы и истории, что и в нашем? Герои преодолевают всё, чтобы найти свою любовь.

С какой-то ностальгией я провела пальцами по странице. В своем мире я любила читать, в свободные дни обязательно посвящала этому занятию несколько часов.

Не могу сказать, что я читала в запой любовные романы, но приключения и детектива любила.

Но хватит предаваться воспоминаниям, посмотрим, что мне предлагает этот мир!

Открыла первую главу и с интересом посмотрела на страницу, прикрыла глаза, досчитала до трёх, опять открыла и ещё более внимательно посмотрела на эту же страницу. Ничего не изменилось, я решительно не понимала ни слова из того, что там было написано.

Как же так? Ведь дома-то я читать умела, значит, по идее, и тут должна уметь! Ведь я понимаю, что говорят вокруг, и сама говорю, соответственно, на том же языке! Так почему же не читаю?

Слёзы наворачивались на глаза, что с этим делать я просто не знаю.

Мне придётся учиться читать заново в тридцать лет! Капец!

- Вот тебе и успокоилась перед сном… - прошептала я.

Даже руки потрагивали от такого открытия. Мало того что никаких полезных навыков, у себя любимой, я не нашла, так ещё и безграмотная вдобавок.

Я бережно закрыла книгу и положила на столик.

Даже плакать сил не было, просто какое-то моральное отупение наступило. Больше всего хотелось попасть домой к родителям, чтобы мама обняла меня, как в детстве, сильно-сильно и я поняла, что это такая мелочь: подумаешь, читать заново научусь! Раз раньше умела, то и теперь смогу.

У меня сменной одежды нет, так стоит ли переживать об утраченных умениях?

Не успела я об этом подумать, как раздался стук в дверь.