Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы встали из-за стола и вышли в коридор. Сам я, конечно, ориентировался в гарнизоне ничуть не лучше, чем она, поэтому просто решил пройтись по коридору и посмотреть, что тут есть.
За первой дверью был какой-то чулан, за второй склад вещей, а вот за третьей была спальня, причем пустая.
- Послушай, Криспин, а сам-то ты бывал в этой крепости?
- Нет, я тебе говорил, что сам только прибыл, ещё обжиться не успел, - пожал я плечами.
- Точно, извини, действительно говорил, я просто забыла, - отвела она глаза в сторону.
- Ничего страшного такое со всеми бывает.
- Спасибо за поддержку, но я и сама понимаю, что несколько рассеяна."
"Я открыл дверь пошире, чтобы показать ей будущее жилище. Оно тоже не отличалось, если честно, комфортом: кровать, серое казённое покрывало, столик у камина, окно, письменный стол с креслом, шкаф, вот и всё.
- Извини, что не очень красивая комната, но зато недалеко от меня. Если что-то случится, всегда сможешь позвать, и я услышу.
- Думаешь, должно что-то случиться? - удивилась она.
- Откуда же мне знать, что может случиться в этой жизни, лучше быть готовым заранее.
- Отличная жизненная позиция. Я уже давно обратила внимание, что здесь все какое-то тусклое. Как люди с ума-то не сходят в таком монохроме?
- В чём, в чём они с ума не сходят?
- В чёрно-бело-серых цветах. Так понятнее?
- Кто сказал, что не сходят? Всем хочется ярких красок, поэтому военных отпускают в родные края на побывку, чтобы они посмотрели на зелень, голубую воду и другие разноцветные вещи.
- Так это ты из отпуска вернулся сюда?
- Нет, это моё новое назначение.
- И в чём же ты провинился, что тебя заслали в такую глушь? Соблазнил чью-то жену?
- С чего ты решила?
- Мордашка у тебя красивая.
- Спасибо, конечно, но я ничего такого не сделал, меня повысили, сделав начальником гарнизона.
- Ну не знаю, такое ощущение, что повысили за что-то нехорошее. Хотя ты не выглядишь магом, который пакостит другим.
- И на этом спасибо. И на чём основаны умозаключения?
- Ты же мне помог, поэтому я считаю тебя заведомо хорошим человеком, плохой бы, наверное, не стал рисковать жизнью.
- За всех я, конечно, отвечать не могу, но вообще большинство мужчин пришли бы на помощь тем, кто попал в беду.
- На мой взгляд, ты слишком хорошо думаешь о людях, - тихо отозвалась девушка, - в жизни можно встретить разных подлецов, даже если внешне они выглядят, как приличные люди, улыбаются тебе, а может, даже красивы, как боги, а в душе гниль.