Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Поговаривали, что в его доме слуги не живут, так как боятся стать подопытными для его опытов в подвалах дома.
Но всё изменилось с его женитьбой, а вернее, чуть ранее, как рассказывал мне друг, когда к нему в ученицы набилась нахальная девчонка из провинции, которая его окрутила и вышла замуж. Теперь он сдувает с неё пылинки, и они считаются образцовой парой. Бывает же.
Я всем этим сплетням верил мало, но разумные опасения испытывал. Понятно, что он не накинется на окружающих просто так, но, честно говоря, при его положении, ему простят, даже если он всю нашу крепость с землёй сравняет и уйдёт.
Именно поэтому, когда я увидел Лису, которая беззаботно болтала со страшнейшим магом империи, то несколько испугался за неё. Да, лорд Найт отлично воспитан, но она совсем не понимает реалии жизни, поэтому может его ненароком обидеть, а зачем ей такие враги?
Пусть теперь маг выглядел красавцем-мужчиной, так как проклятие с него, наконец, спало, что тоже мне не нравилось, не то, что он красавец опять, а то, что моя малышка ему улыбается как родному! Но в душе тёмного мага не просто потёмки, а бездна, поэтому мне спокойнее будет, когда Лиса от него отойдёт.
С каким неприкрытым интересом он следил за нашим боем, и я даже чуть успокоился, выпустив напряжение на тренировке, когда девушка опять стала нарываться, указывая лорду, что делать.
Я уже приготовился её защищать, но тёмный маг почему-то совсем не обиделся, а смотрел на неё с каким-то непонятным мне интересом и умилением.
К чему бы это?
На завтраке велась неспешная беседа, в которой старались не упоминать «скользких» тем. Аристократия считала, что за едой нельзя говорить о работе, крови и всём неприятном, зато лорд расспрашивал с большим интересом о племени Лисы, как же она потеряла память и всё в таком духе. Его интерес меня напрягал и пугал. Что он заподозрил? Почему столь активно расспрашивает её?
- И как вам тут живётся после пробуждения? Нравится? – обратился он в моей невесте.
- Нормально, воздух чистый, снега много, тишина, люди интересные.
- Да, согласен с вами, экология тут отменная, - кивнул он, а я застыл.
Какая ещё экология? Что это, но Лиса, видимо, поняла, о чём он говорит.
- Вот именно, красота! – энергично кивнула в такт своим словам.
- Мне страшно представить, что вы сидели под снегом и не знали, придёт ли помощь. Вы очень храбрая.
- Легко быть храбрым, когда выхода нет, - пожала она плечами. – Было страшно, врать не буду.