Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ну, зови меня Лиса, - предложила я, так как сокращение по первой половине моего имени могут тут и не понять. В нашем мире было смешно зваться Васей, а тут вообще страшно как-то назвать себя.
- Почему так?
- Пришло на ум, - пожала я плечами. - Вдруг меня и правда так зовут?
- Хорошо, вообще тебе идёт.
Ещё бы мне не шло моё имя!
- Слушай, надо бы идти потихоньку, а то скоро густой снег повалит, облака совсем низко висят, - сказал Криспин.
Я попробовала идти. В принципе ноги передвигались, а значит, надо идти самой.
Криспин взял меня за руку, я смущённо посмотрела на него. Хотите верьте, а хотите нет, но я никогда не гуляла с парнями за ручку, а тут такая милота.
- Буду придерживать тебя, чтобы не потерять, - сказал он, видя, что я смотрю на наши сцепленные руки.
- А куда мы идём? – решила всё же полюбопытствовать я.
- В крепость, где я начальником приписан.
- Что за крепость такая?
- Сторожевая, мы же на границе с дикими землями.
- Да? А кто там живёт? Демоны?
- Кто? – рассмеялся военный.
- Надо же, - промямлила я.
Куда меня занесло? В Средневековье? Дикие кочевники! Мне надо будет отбиваться с мечом в руке? Я хоть и умею ковать оружие, но вот пользоваться им не тренировалась. Так, бывало, с Катериной помашем ими, как будто, отбиваемся, чтобы пар спустить, но это же ненастоящее владение боевым искусством.
- Что мне там делать? – удивилась я.
- Не знаю, просто жить.
- Но остальные-то что-то делают, наверное, а я там нахлебницей буду. За чей счёт меня содержать будут? – выразила я свои сомнения, а то потом не расплатишься за доброту местную.
- Не беспокойся. Придумаем и тебе какое-то занятие. Насчёт денег не волнуйся, будешь моей гостьей, никто тебе и слова не скажет.
- Гостьей – это хорошо, ещё бы узнать, откуда я к вам гостить приехала, - вздохнула я грустно.
- Всё со временем выяснится, просто доверься мне.
- Зачем? – тут уж женское любопытство подняло голову.
Я его знаю от силы сорок минут, а он уже и опеку, и кров предложил, общается, будто мы давно знакомы. Чего-то я не знаю или не понимаю? Откуда эта душевная привязанность?
- У каждого человека и уж тем более девушки должен быть кто-то, кому она доверяет. Так спокойнее и легче жить.
С этим не поспоришь, но всё же странно как-то.
- Ты не мёрзнешь? – вдруг спросил он. – Я тебе бы плащ предложил, но боюсь, тяжело будет идти.