Маришка Вега — «Боевая невеста мага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Боевая невеста мага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если вы пережили авиакатастрофу, не спешите радоваться тому, что выжили. Ведь очутиться в другом мире мечтают не все. Василиса совсем не была поклонницей фэнтезийных книг, но теперь вынуждена искать своё место в северной горной крепости на краю незнакомого мира. Тёплым в этой суровой местности оказывается чай и начальник гарнизона, что так ласково и нежно смотрит на неё с тех пор, как увидел в снежном плену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ну, зови меня Лиса, - предложила я, так как сокращение по первой половине моего имени могут тут и не понять. В нашем мире было смешно зваться Васей, а тут вообще страшно как-то назвать себя.

- Почему так?

- Пришло на ум, - пожала я плечами. - Вдруг меня и правда так зовут?

- Хорошо, вообще тебе идёт.

Ещё бы мне не шло моё имя!

- Слушай, надо бы идти потихоньку, а то скоро густой снег повалит, облака совсем низко висят, - сказал Криспин.

Я попробовала идти. В принципе ноги передвигались, а значит, надо идти самой.

А то ещё и за инвалида примут.

Криспин взял меня за руку, я смущённо посмотрела на него. Хотите верьте, а хотите нет, но я никогда не гуляла с парнями за ручку, а тут такая милота.

- Буду придерживать тебя, чтобы не потерять, - сказал он, видя, что я смотрю на наши сцепленные руки.

- А куда мы идём? – решила всё же полюбопытствовать я.

- В крепость, где я начальником приписан.

- Что за крепость такая?

- Сторожевая, мы же на границе с дикими землями.

- Да? А кто там живёт? Демоны?

- Кто? – рассмеялся военный.

– Дикие кочевые племена там живут. Несколько агрессивные по отношению к нам.

- Надо же, - промямлила я.

Куда меня занесло? В Средневековье? Дикие кочевники! Мне надо будет отбиваться с мечом в руке? Я хоть и умею ковать оружие, но вот пользоваться им не тренировалась. Так, бывало, с Катериной помашем ими, как будто, отбиваемся, чтобы пар спустить, но это же ненастоящее владение боевым искусством.

- Что мне там делать? – удивилась я.

- Не знаю, просто жить.

- Но остальные-то что-то делают, наверное, а я там нахлебницей буду. За чей счёт меня содержать будут? – выразила я свои сомнения, а то потом не расплатишься за доброту местную.

- Не беспокойся. Придумаем и тебе какое-то занятие. Насчёт денег не волнуйся, будешь моей гостьей, никто тебе и слова не скажет.

- Гостьей – это хорошо, ещё бы узнать, откуда я к вам гостить приехала, - вздохнула я грустно.

- Всё со временем выяснится, просто доверься мне.

- Зачем? – тут уж женское любопытство подняло голову.

Я его знаю от силы сорок минут, а он уже и опеку, и кров предложил, общается, будто мы давно знакомы. Чего-то я не знаю или не понимаю? Откуда эта душевная привязанность?

- У каждого человека и уж тем более девушки должен быть кто-то, кому она доверяет. Так спокойнее и легче жить.

С этим не поспоришь, но всё же странно как-то.

- Ты не мёрзнешь? – вдруг спросил он. – Я тебе бы плащ предложил, но боюсь, тяжело будет идти.