Валерий Александрович Гуров — «Боец 3. Лихие 90-е»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боец 3. Лихие 90-е читать онлайн

Обложка книги Боец 3. Лихие 90-е
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений попаданца по прозвищу Боец в лихие девяностые. Братки, разборки и подпольные бои. Чтобы выжить и подняться наверх герой примыкает к одной из криминальных группировок…Примечания автора:Малиновые пиджаки, ларьки и семки, фотоаппарат «Полароид», «МММ-нет проблем», «Сам себе режиссер». Книга для тех, кто выжил в 90-е, и для тех, кто хочет окунуться во времена своей молодости!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Ты, что ли?

— Ты совсем охренел, Вадим, нам такую встречу организовывать, старый дурак!

Выходит, неплохо, что Владимир Степанович еще не успел вылезти из штанов.

* * *Вадим оказался давним знакомым тренера. И он, оказывается, был не сторожем, а директором базы, которую, по собственному признанию, «купил за шапку сухарей». Именно с ним Степаныч договаривался о заселении. Как только мы Степаныча выпустили из плена штыря, и он оказался на ногах, тренер попер на Вадима буром.

— Не, Володька, ты интересный — мне же почем знать, что ты ночью приедешь? — резонно возразил Вадим.

Собачки, кстати, те самые Чики и Пики, оказались весьма дружелюбными. Как только хозяин нас опознал, завиляли хвостами, прижали уши и начали тыкаться в нас носами, чтобы мы их погладили.

— Почем-почем, нипочем, чтобы ты с нас три шкуры за еще одну ночь содрал! — обиженно буркнул тренер.

— Это кто тебе такую глупость сказал, — хмыкнул Вадим и пояснил. — Ваши-то на все десять дней базу сняли. У меня перед Зауром кое-какой должок есть, вот решил отдать.

— Предупреждать, что ли, не судьба? — огрызнулся Степаныч.

Как видно, момент встречи в подвешенном состоянии показался ему всё же несколько оскорбительным.

— Ну это ты уже со своими разбирайся, — заключил владелец базы. — А ворота потому и были закрыты, что кроме вас никому тут делать нечего.

— А чего ты не открывал, когда я тебе стучал в сторожку? — никак не хотел признавать собственный косяк тренер.

— Отлить пошел…

На этом и порешили, хотя, конечно, неудобно вышло.

Далее мы заселились в номера, самые обычные — кроме кровати, ковра на стене да шикарного вида из окна, внутри ничего не нашлось. Туалет, по заверению Вадима, не работал, и у него руки не доходили починить, а на мастера денег не было.

— Будете ходить на улицу, там у меня параша с ямой, хорошо хоть не закопал, а хотел ведь, — признался хозяин.

Душа тоже не было, Вадим предложил нам мыться из тазиков. На вопрос, что пожрать и где тут столовка, хозяин предложил самообслуживание и ближайший магазин.

— Тут километра два чесать, один хрен бегать будете, — хмыкнул он.

Ну… что сказать? Зато вся база в нашем распоряжении. И, конечно, свежий воздух — как говорил мой дед из прошлой жизни, хоть ножом режь. Хотя Степаныч, помнится, говорил, что условия у нас просто шик.

В обед того же дня мы с запозданием начали первую тренировку. Потянулась череда тяжелых дней наших сборов. Пахали мы, как волы.