Боец 3. Лихие 90-е читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ну… с Наташкой придумаем, — поправился он.
— Ну все ребята! Долгие проводы — лишние слезы.
— Удачи! По возможности дай знать, — сказал Степаныч. — Пиши сюда, на этот адрес, можешь не указывать, кому. Или на почтамт до востребования.
— Пока! — стараясь не смотреть на Лиду, я вышел, сбежал по лестнице.
Что я испытывал в эти минуты? Да черт его знает. Плохих предчувствий не было, это точно. И это главное. Было пьянящее, слегка тревожное, но вдохновенное ожидание чего-то неизведанного, дальней дороги, огромных просторов… Вот это было, да.
Я полетел в борцовский клуб, стараясь не отсвечивать по центральным улицам, не нарушать правил. Почти подъехал и — вот удача! — увидал знакомого парня борца из этого клуба.
— Эй! — окликнул я его, имя пацана напрочь вылетело из головы. Он обернулся, узнал, разулыбался во весь рот.
— О, здорово! Какими судьбами?! Как жизнь-то?
— Ну, типа удалась, — я улыбнулся, но посвящать его в подробности не стал, догадавшись, что он еще толком не знает о последних событиях, хотя, конечно, про погромы на вокзале и в борделях не слышать было невозможно.
— А-а, — он восхищенно оглядел мое авто. — И точно, удалась… Номера, это чего, краснодарские?
— Как видишь.
Он несколько секунд осмысливал сей факт, и наконец, озарился:
— То есть… Выиграл, что ли?!
Я скромно улыбнулся.
— Не, брат… ну ты даешь!!
Он уже собрался обрушить на меня водопад восхищений и комплиментов, но я постарался быстро прервать его:
— Потом, брат, извини, времени нет, лечу по делам. Слушай! Я вашим денег должен, передашь?
— Да без базара! Все по-братски, по чесноку.
— Тогда держи! — я сунул ему «котлету» из купюр.
— Ага… Даже не сомневайся, все по чесноку будет.
— Уверен. Ну, давай, брат, удачи! Я погнал.
— Постой!..
И он замялся.
— Ну?
— Слушай, а это… Кареновских вон пожгли в пепел, это ваши, говорят?.
Подобные вопросы задавать было не очень принято, но любопытство превозмогло.
Я сделал значительное лицо:
— Как в таких случаях говорят в официальных кругах?..
— Как?
— Без комментариев. Ясно выражаюсь?
Он неуверенно заулыбался:
— Ну… вроде да.
— Да. И знаешь… Передай своим, чтобы в это дерьмо не лезли. От души говорю. Ну все! Бывай здоров, — и я рванул вперед.