Blueberry (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— В Уфе был по работе. Вся неделя в перелётах. Так что случилось? У меня работы полно. Может, вечером созвонимся?
— Мне до вечера нужно одну небольшую проблему решить. И так затянула из-за твоего отсутствия.
— Из-за моего отсутствия или из-за своих островитян?
— Не будем заострять на этом внимание. Просто помоги мне.
Хм, остаётся надеяться, что это и правда будет просто.
— Кстати, ты привез мне лекарство из Мюнхена, которое я просила?
— Привез ещё пару недель назад. Забываю отдать. Но мама, я прошу тебя быть поаккуратнее с этими уколами красоты.
— Не волнуйся, дорогой. У меня прекрасный косметолог.
— Это здорово, и всё же скинь мне контакты клиники, я проверю.
— Клиники? Снежана принимает пациентов на дому.
— Мама! Тебя вообще жизнь чему-нибудь учит?
— Что ты имеешь в виду?
— Только то, что с возрастом ты, похоже, становишься магнитом для разного рода мошенников.
— Не говори глупости! Мне Снежану рекомендовал Лев Мих… Ой, Олежа, ты думаешь, и она?
— Уверен.
Вернул её к основной теме.
— Я на днях списалась со своими одноклассницами. Ну, знаешь, фоточки Мальдивские выложила в «Одноклассниках», и тут такое началось!
— Они ещё все живы? — усмехнулся я.
— Олег! Разумеется, живы! — искренне удивилась она, не замечая моего насмешливого тона. — Так вот, мы решили, что пора нам опять встретиться.
— Отличная идея, а причём здесь я?
— Я хотела к тебе их позвать, — невинным голосом выдала она.
— Что? Ко мне?
Ни хрена себе. Вот тебе и «Я просто так, Олежа».
— Ну нам же нужно где-то встретится. У Люськи мы пятнадцать лет назад встречались, у Наташки — десять, у Гальки — пять. Теперь моя очередь.
— А сколько вас штук? Всего?
Попытался осмыслить степень надвигающейся катастрофы.
— Олежа! Нас пять девушек!
— Мама, розовая футболка и кофта с заячьими ушами не отнимают у тебя сорок лет жизни, поверь мне.
— Не ёрничай! Как не стыдно маме гадости говорить.
— Так, а что с четвертой?
— Ты о чём?
— Я о четвёртой «девушке». Ты сказала, сборы были у Люськи, Наташки и Гальки. Где же четвертая? Собирайтесь у неё. А мне через пять лет позвони, что-нибудь придумаем.
— Тамара с дочерью живёт. Там уже внуки расплодились, до правнуков дело дошло. И всё в одной квартире. Она у нас самая неблагополучная."
"— А зачем же вы с ней дружите? — удивился я. — Постой, понял.