Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А тебя они не пугают? - срывается тихое, и я почти готова выпрыгнуть на ходу - так себя за них ненавижу! - Прости…

- Ничего, - Настя улыбается и снова делает затяжку, - Я понимаю. Наш формат отношений…выходит за грани чего-то обычного и стандартного, но все не так страшно, как может показаться.

- Правда?

- Ага, - легко кивает она, но потом хмурится, - Но Самира тоже в чем-то была права.

- Ты про…

- Выпивку. Да. Когда мы только заходили в свободный брак - это было сложно. Сейчас я уже привыкла.

- Можно спросить?

- Конечно.

Еще одна затяжка. Еще больше апельсина и льда.

Я покрываюсь мурашками почему-то…

- Почему ты согласилась?

- Я люблю его.

- Но…как же? Он же...с другими?

Настя хмыкает и кивает.

- Да. С другими…- затяжка - пауза, после которой она хмурится и бросает на меня взгляд, - Знаешь? Поначалу я тоже не понимала, но…с Даней по-другому невозможно. Мы вместе очень давно. Наши родители дружат, у них один бизнес и…как бы это сказать…

- Это был договорной брак?

- Типа того, да. Но в договорном браке.

..там нет чувств, а мы с ним их друг к другу сразу испытывали. Даня сначала пытался хранить мне верность, я знаю, но потом…Кать, вокруг них столько женщин. И они, ну, знаешь? Хотя чего я. Теперь ты знаешь. Слышала же все прекрасно. Артур, конечно, ублюдок, но…эти бесконечные суки - еще хуже. Нет никакой жалости, никакого сострадания. Наши мужчины, Катя, для них, как лакомый кусочек. И что тут сделаешь? Разве осудишь? Молодые, перспективные, красивые...богатые. А что лучше? Страдать где-нибудь одной, брошенной и одинокой, как Самира? Или рядом с ним?

- По мне, так лучше вообще не страдать.

- Когда заходишь в свободные отношения, страдания неизбежны.

Так, может, вообще не надо было в них заходить? А? Послать этого козла не пробовала?

Тише.

Тушу злость, пару раз моргаю и говорю честно."

"- Я не знаю,. Мне сложно представить любую из этих ситуаций.

- Да, я видела, - слегка улыбается она и кивает, - И очень надеюсь, что все это дерьмо обойдет вас с Дамиром стороной.

Но меня не обошло.

- И как ты…

- Справилась? - она жмет плечами, - Сначала было дико сложно. Больно. Когда Даня пришел и предложил мне свободные отношения, я думала, что у меня сердце остановится. Я начала копаться в себе, думать, что со мной что-то не так, но потом он мне все объяснил.

- И что он сказал?

- Да то же самое, что и тебе. Мужчины - полигамны. Это в их ДНК. Наверно, правда. Он не может без других женщин, но и без меня тоже. Да и …нет, не смогу уйти.

Подбор книги