Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Легла я совсем недавно, даже волосы еще влажные, поэтому соображаю туго, но все, что случилось ночью, помню хорошо. Голова болит. Даже если бы хотела забыть, вряд ли получилось бы.

Вздыхаю.

Кто там приперся? А вдруг это Дам?…

Надежда отзывается в груди совершенно по-дурацки. Тоненьким писком и легким волнением. Разум знает: это не может быть он. Муж будет на базе почти целый день, тем более он не приедет домой утро. Может быть, в обед - да, но утром? Нет. Однако, несмотря на абсолютную уверенность, надежда - это…такое чувство, коварное.

Оно тебя в себя погружает с головой, даже если ты прекрасно понимаешь, как все будет происходить на самом деле.

Плевать как будто.

Я вскакиваю с дивана, а потом бегу открывать, барахтаясь именно в надежде. Заглядываю в дверной звонок, она становится еще крепче. Оттуда на меня смотрит красивый букет красных роз, от которого нутро начинает подрагивать.

Неужели?...

Открываю дверь без вопросов и мытарства. А когда распахиваю ее с улыбкой, то, конечно же, получаю удар: первый - разочарование, потому что это не мой супруг.

Второй - злость, потому что это не кто иной, как Золотов.

Он плавно опускает букет от своего лица и улыбается мне, а я…черт, клянусь, готова убивать!

Пару мгновений смотрю на него как баран на новые ворота, а потом хватаюсь за ручку и тяну на себя. Хочу захлопнуть прямо перед этой наглой мордой! Хочу и делаю! Точнее, почти. Совершаю попытку - так будет точнее, которая, к сожалению, заканчивается провалом.

- Да подожди ты! - Даня хватается за край двери и тянет на себя.

Сильно тянет.

Точно сильнее, чем я могу ответить: это бесит. Совершаю еще пару рывков в надежде скинуть хватку, но Золотов вцепился примерно так же, как в моего мужа - не сдвинуть.

Тогда сдаюсь. Хмурюсь, смотрю ему в глаза и шиплю:

- Что тебе здесь надо?! Отпусти дверь!

- Если я ее отпущу, ты тут же закроешь.

- Именно так! Дамира дома нет!

- Я знаю. Он на базе.

- Тогда какого черта ты-то приперся?!

- Поговорить.

- Поговорить?! Нам не о чем говорить!

- А вот тут ты ошибаешься, - говорит низко, тихо, и смотрит так…проникновенно.

Мне не нравится.

И тот факт, что он слишком близко - особенно. А он близко. Стоит так, что я снова чувствую запах его парфюма и жар тела. Еще и смотрит сверху, а я как будто проиграла, снизу, цепляясь за ручку, в жалких потугах за нее потянуть - не выйдет."

"Ну, не получится, Катюха. Он не позволит.

Подбор книги